Киномания
+1Почему в фильмах когда персонаж отрезает себе конечность, он перед этим суёт себе в рот тряпку или одежду?
К примеру фильм Пила 1 и ещё фильм Погребённый заживо 2010 года
ну типа от боли. чтобы кусать тряпку и тем самым отвлечь себя от боли.
голливудские выдумки
— Поди мне большой лопух сорви, — и как парень от него отвернулся, он сиял косу с косья, присел опять на корточки, оттянул одною рукою икру у ноги, да в один мах всю ее и отрезал прочь. Отрезанный шмат мяса величиною в деревенскую лепешку швырнул в Орлик, а сам зажал рану обеими руками и повалился.
лесков-несмертельный-голован
Чтобы язык не откусить и зубы не поломать. ДРугой вопрос как они сознание не теряют от болевого шока.
ты боли никогда не чувствовал? Знаешь какой там напряг?