Для некоторых дачных бытовок, в том числе для современных "вагончиков", не обязательно как-то специально подготавливать место. Я себе пару лет назад брал вагончик для дачи нa
https://www.psk124.ru/services/vagonchiki-bytovka/vagonchiki-dlya-dachi/ и просто поставил его на ровное место, проблем нет.
Борис БГуру (3770)
3 месяца назад
В Красноярске под 30 см чернозёма песок, иногда песок и гравий, так конечно проблем нет. Лен область под черноземом глина, которая каждый год сдвигается. Приходится людям котлован рыть , песчаную подушку делать песком засыпать, потом все остальное
Конечно по хорошему место где она будет стоять надо снять растительный слой и засыпать песком. Можно ли обойтись без этого ? Лен.область. Песок привезти дорого. Если с карьера на грузовой машине - канава вокруг участка, не сможет на участок выгрузить. А в мешках - от 3 р за кг это ж разориться можно наэтом песке