Сад огород. Какие пасанки у помидор нужно обрезать

Наталья Зуева Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте Подскажите где у помидор пацанки и что нужно обрезать?
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504907) 3 месяца назад
Все,кроме основного ствола.
Тебе ведь нужны помидоры,а не ботва?
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (44787) 3 месяца назад
Пасынок это те 2 листика из семечки... после 3 недель от рассады надо отрывать или же нет в зависимости от сорта
Екатерина ДроноваПросветленный (40711) 3 месяца назад
глупость несусветная.это семядольные листья.
Totem Мастер (1645) 3 месяца назад
Все , но можно оставить три самых сильных пасынка до первой цветочной кисти центрального стаола
Екатерина Дронова Просветленный (40711) 3 месяца назад
Бедные помидоры!Если помидоры индетерминантные(с неограниченным ростом)-удаляем все пасынки(боковые стволики) снизу,оставляя один под первой цветочной кистью.У вас так запущено,что удалять по одному в день,иначе растение получит сильный стресс и сбросит цветы.Острым секатором,оставляя пенек в полсантиметра.