Помогите разобраться в родстве.
Есть ребенок (Иван) его мать (Катя) - родная сестра моего мужа(Андрей). У меня есть брат (Саша), в у него дети. Кем приходятся эти дети Ивану? Троюродные ? Получается что одни дети с моей стороны, другие со стороны мужа - они же все такие кем то должны друг другу приходится ?)
Никем дети вашей золовки не приходятся детям вашего брата. Близко даже не родня. У них нет общего кровного родственника, они абсолютно чужие друг другу люди.
Троюродные братья и сестры - это дети двоюродных братьев и сестёр, двоюродные братья и сестры - дети родных братьев и сестёр, у них есть общий предок, а вашем случае у детей общего предка нет, кровного родства между ними нет
Троюродные братья/сестры
Да, дети брата вашего мужа (Андрея) приходятся детям вашего брата (Саши) троюродными братьями или сестрами. Также, Ивану они также будут троюродными племянниками.
Никем они не приходятся.