Какой ноут мощнее? Ноут для игр нужен и учёбы. Помогите выбрать

света ильина Ученик (42), на голосовании 2 месяца назад
1 вариант: з
Windows 11 home
Оператив память 16 гб
Процессор Intel core i5 1235u
Частота процессора - 4400 гц
Кол-во ядер - 10.
Частота обновления экрана - 60 гц
Общий объем накопителей ssd - 1тб
Hdd отсутствует
Видеокарта Intel iris Xe Graphics
Емкость аккумулятора 5000мач

2 вариант.
Windows 11 pro
Оператив память 32 гб
Процессор Intel n95
Частота процессора 3400гц
Ядра процессора - 4.
Частота обновления экрана - 60 гц
Общий объем накопителей ssd - 2тб
Видеокарта Intel iris Xe Graphics
Объем видеопамяти 8гб
Емкость аккумулятора 6000мач
Дополнен 3 месяца назад
Ps, всех благодарю за какие либо другие варианты, но я могу выбрать только из этих двух вариков, ибо бюджет не позволяет взять дороже, а поиграть хочеца
Голосование за лучший ответ
Soldier Boy Мудрец (11810) 3 месяца назад
MSI посмотри. Много моделей. И по надёжности неплохие
Media89 Ученик (3) 3 месяца назад
Любой ноут от ардор гейминг
tembr404 Оракул (52155) 3 месяца назад
Игровой ноутбук Lenovo Legion Y7000P IRX9 83DG008NCD
Артём Савин Ученик (145) 3 месяца назад
Какой у тебя бюджет?
света ильинаУченик (42) 3 месяца назад
света ильина, так купи пк
Стивен Петров Мудрец (19609) 3 месяца назад
даа говна
света ильинаУченик (42) 3 месяца назад
А че не гоvно по твоему?
Стивен Петров Мудрец (19609) света ильина, покупай оба, потом поговорим
Владимир ПоповУченик (186) 3 месяца назад
Не гоvно это msi катана 17 2023 года
Саня Михайлов Мыслитель (5068) 3 месяца назад
Если хочется поиграть, то лишь со скромными требованиями в качестве графики. Ни первый, ни второй не являются игровыми. Хотя, конечно, в какие игры. CS:GO2 потащит на минималках.
Инспектор Жопидý Оракул (86064) 3 месяца назад
Оба ноутбука имеют свои преимущества и могут подойти для игр и учебы, но я бы рекомендовал второй вариант.
Плюсы второго варианта:
•Более мощный процессор: Intel Core i9-12900H значительно мощнее, чем Intel Core i5-1235U, благодаря большему количеству ядер (14 против 10) и более высокой тактовой частоте. Это обеспечит более высокую производительность в играх и других ресурсоемких задачах.
•Больше оперативной памяти: 32 ГБ ОЗУ обеспечат более плавную работу в многозадачном режиме и позволят запускать более требовательные приложения.
•Больше места на диске: 2 ТБ SSD обеспечат вам больше места для хранения игр, файлов и программ.
•Больше емкость аккумулятора: 6000 мАч обеспечит более длительное время автономной работы.
•Дискретная видеокарта: 8 ГБ видеопамяти позволят играть в более современные игры на высоких настройках графики.
Плюсы первого варианта:
•Более низкая цена: Первый вариант, скорее всего, будет дешевле, чем второй.
•Более легкий и тонкий: Первый вариант может быть более портативным, если это для вас важно.
В целом, второй вариант является более мощным ноутбуком, который лучше подходит для игр и учебы. Однако первый вариант может быть более привлекательным, если вы ищете более доступный вариант.
Рекомендую вам ознакомиться с обзорами этих двух ноутбуков, чтобы узнать больше о них и сделать окончательный выбор.
Вот несколько ресурсов, которые могут вам помочь:
•Обзоры ноутбуков: https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list , https://www.ozon.ru/category/noutbuki-15692/notebook-87234134/ , https://rozetka.com.ua/ua/
•Сравнение ноутбуков: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , https://laptopmedia.com/
•Игровые тесты ноутбуков: https://www.youtube.com/ , https://www.twitch.tv/
Важно:
•Убедитесь, что игры, в которые вы хотите играть, будут работать на выбранном вами ноутбуке.
•Проверьте отзывы владельцев о выбранных вами моделях, чтобы узнать о любых потенциальных проблемах.
•Если вы не уверены, какой ноутбук выбрать, обратитесь за помощью к специалисту.
света ильинаУченик (42) 3 месяца назад
Благодарю вас!
света ильина, У первого проц мощнее, но на этих ноутбуков вы не поиграете. Если у вас бюджет 50к, то только смотрите в сторону Б/у (если нужен именно ноутбук). Или собрать уже новый Пк на встройке, а в будущем видеокарту докупите..
Dos90) Ученик (173) 3 месяца назад
Для игр они точно не пойдут, если только в тетрис... Если нужен прям для игр, то Lenovo Legion не плохие, тянут практически всё, но для игр лучше системник,его хотя бы апгрейдить можно. А буки смотреть надо от 8ми физических ядер на процессоре, оперативной памяти хотя бы 16гб и 2 две видеокарты переключаемые, одна офисная,например - intel hd, другая какая нибудь gf gtx...3060 и выше - 3070- 90 и т.д, памяти на ней от 6гб, тогда можно поиграть будет и на буке. Что касаемо представленных буков, первый по характеристикам лучше, но они оба офисные!
света ильинаУченик (42) 3 месяца назад
Спасибо большое!
Dos90) Ученик (173) света ильина, рад был помочь)
Владимир Попов Ученик (186) 3 месяца назад
Msi katana 17 2023 года там 4050 16 ддр 5 опры 4000мг
Иван Шеверев Профи (735) 3 месяца назад
Если для игр -- то лучше поискать с дискретной видеокартой. Ну, и мощность процессора и видюхи на фпс прежде, чем покупать (пусть и неточно) можно проверить на сайте technical.cit y
Роман Исмагилов Профи (545) 3 месяца назад
Производительность и лучше работать будет у первого, а на счет винды про лучше хом урезанная но ты можешь просто установить другую
Майнер Ютубер Ученик (92) 2 месяца назад
Оба ноутбука имеют свои преимущества и могут подойти для игр и учебы, но я бы рекомендовал второй вариант.
Плюсы второго варианта:
•Более мощный процессор: Intel Core i9-12900H значительно мощнее, чем Intel Core i5-1235U, благодаря большему количеству ядер (14 против 10) и более высокой тактовой частоте. Это обеспечит более высокую производительность в играх и других ресурсоемких задачах.
•Больше оперативной памяти: 32 ГБ ОЗУ обеспечат более плавную работу в многозадачном режиме и позволят запускать более требовательные приложения.
•Больше места на диске: 2 ТБ SSD обеспечат вам больше места для хранения игр, файлов и программ.
•Больше емкость аккумулятора: 6000 мАч обеспечит более длительное время автономной работы.
•Дискретная видеокарта: 8 ГБ видеопамяти позволят играть в более современные игры на высоких настройках графики.
Плюсы первого варианта:
•Более низкая цена: Первый вариант, скорее всего, будет дешевле, чем второй.
•Более легкий и тонкий: Первый вариант может быть более портативным, если это для вас важно.
В целом, второй вариант является более мощным ноутбуком, который лучше подходит для игр и учебы. Однако первый вариант может быть более привлекательным, если вы ищете более доступный вариант.
Рекомендую вам ознакомиться с обзорами этих двух ноутбуков, чтобы узнать больше о них и сделать окончательный выбор.
Вот несколько ресурсов, которые могут вам помочь:
•Обзоры ноутбуков: https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list , https://www.ozon.ru/category/noutbuki-15692/notebook-87234134/ , https://rozetka.com.ua/ua/
•Сравнение ноутбуков: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , https://laptopmedia.com/
•Игровые тесты ноутбуков: https://www.youtube.com/ , https://www.twitch.tv/
Важно:
•Убедитесь, что игры, в которые вы хотите играть, будут работать на выбранном вами ноутбуке.
•Проверьте отзывы владельцев о выбранных вами моделях, чтобы узнать о любых потенциальных проблемах.