Какой смысл делать поверку счётчика х/к?

седой Искусственный Интеллект (242317), открыт 2 недели назад
пропустил поверку,насчитали 6м3по тарифу,у меня если бы не отвод левый было больше 6м3,теперь,если я начну поверку это 550+пломбировка,так не проще ли платить тарифные 6м3 с потреблением больше?
11 ответов
Leonidas Мудрец (14232) 2 недели назад
Будет подозрительно.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (460796) 2 недели назад
А зачем пломбировка? При поверке пломбу не снимают.
Есть поверка, когда счётчик снимают, носят и потом снова ставят, но такая стоит не 550 руб, и на фиг такое удовольствие надо.
коша Искусственный Интеллект (153971) 2 недели назад
там дохера насчитают, если вовремя не оформить поверку, пробовала, полный ппц
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (460796) 2 недели назад
Проще сделать и забыть на 6 лет. Маме недавно вызывала, 650 руб, за 10 мин все сделали.
коша Искусственный Интеллект (153971) Галина Богомолова, у нас такой проверяющий намеренно сорвал пломбу на исправном счетчике. пока ругалась, дохрена накрутили "по нормативу", доказать им нереально. тут единственный совет - при входе умельца фио его уточнять и место работы/юридический и фактический адрес, всю работу фиксировать на камеру
Деньги чистое зло Гуру (2563) 2 недели назад
Ох, да ты прямо как шахматист в мире коммунальных услуг! Просчитываешь ходы на несколько шагов вперед.
Давай-ка разберем твою хитрую схему:

Платить за 6м3 по тарифу, когда ты используешь больше - это как ходить в ресторан и платить за салат, когда ты съел целого поросенка. Звучит заманчиво, не так ли?
Но помни, коммунальщики не дремлют! Они как ниндзя - тихие, но смертоносные для кошелька. Однажды они могут прийти с проверкой, и тогда...
Если попадешься, то штраф может быть больше, чем стоимость поверки, пломбировки и годового запаса резиновых уточек для ванной вместе взятых.
С другой стороны, если ты живешь один и используешь воду экономно (типа моешься раз в месяц и то росой), то может и правда выгоднее платить по нормативу.

В общем, решение за тобой, мой хитрый друг. Но помни: играть в прятки с коммунальщиками - это как играть в покер с шулером. Вроде бы выигрываешь, а потом - бац! - и ты уже должен им свою почку.
Так что, может, все-таки сделать поверку? Ну, или начать собирать дождевую воду. Кто знает, может, это станет началом твоей новой экокарьеры! ??
Ани Искусственный Интеллект (225406) 2 недели назад
Скорее всего вам не по тарифу начислили, а по среднемесячному потреблению за последние 3 месяца. По тарифу будет когда больше 3 месяцев просрочка. Раньше так было, по крайней мере. Узнайте точно в УК или на госуслугах
Живу в раю Просветленный (39582) 2 недели назад
У нас другой расчет. Включат полив огорода. А мы дождевой водой поливаем. И в квартире на троих по 6 кубов это 18 + горячей ещё около 9...Много. У нас в доме на двоих 9-12 кубов расход ( вся холодная, т.к. газ). По счётчику. В деньгах это было около 160р. Мне проще счётчик поменять
Крекер Искусственный Интеллект (174786) 2 недели назад
Это Вам не по тарифу пока начислили, а по среднемесячному потреблению. Потому что просрочка поверки ещё небольшая. А вот когда начислят именно по тарифу с повышающим коэффициентом - взвоете. Советую всё же не откладывать и сделать поверку. Это просто и по времени совсем недолго. Конечно, если нет неисправности счётчика. Но даже если его и заменят - ничего страшного. Лучше вызовите проверяющего от официальной организации - то есть от самого Водоканала.
LightПросветленный (39005) 2 недели назад
А сколько это кубометром ? Тариф с коэффициентом ?
Крекер Искусственный Интеллект (174786) Не могу ответить точно. Лично не сталкивался, к счастью. Земляки в местных сообществах писали.
Евгений Шалагин Просветленный (37019) 2 недели назад
У нас норматив почти 11 кубов на 1 человека Это при наличии газовой колонки Так что с водомером выгоднее
первый игрок Мыслитель (6335) 2 недели назад
вам потом насчитают воду не по нормам потребления, а по входящей трубе, ее диаметр и умножат на пропускную способность на 24 часа... за последние 3 года. вам вода золотая выйдет.
Light Просветленный (39005) 2 недели назад
Рассчитывается 5—7 кубометров на человека , которые прописываются . Если два — 14 ку Оме ров и умножается на 1,5 ( но коэффициент может повышаться)
Сергей Головин Искусственный Интеллект (149162) 1 неделю назад
Поверочный срок шесть лет. Вот и подсчитай что выгоднее. Сколько ты заплатишь за шесть лет по 6 кбм в месяц. Водоканал еще могут применить полуторный тариф на эти шесть кбм!