Я не могу перестать заниматься селфхармом(порезы, ожоги и тп)

Это со мной уже год, я пытался уйти от этого, но что-то будто не отпускает меня. Я понимаю, что это не нормально, но меня заставляет делать это раз за разом что-то в глубине души. Смириться ли с этим или же постараться перестать?

вдоль пробовал?

Ты себя за что-то наказываешь, или от чего-то отвлекаешься, уходишь. Подумай, что угнетает. Займись, увлекись чем-нибудь. Бассейн. Помощь в приюте для животных. Работа в "Ночлежке". Сходи к психологу.

Во-первых, второе, Во-вторых, если не получится, есть такая поговорка: "не можешь победить - возглавь", я к тому, что если не сможешь перестать, то контролируй то, как ты это делаешь, чтобы не перегнуть палку и не совершить непоправимое

выпрыгни

Смирись