Плохо нагревается вода в газовой колонке

Сергей Жердев Знаток (409), на голосовании 3 месяца назад
В чем может быть проблема? Когда открываю кран на всю, то идёт почти что холодная вода, когда идёт небольшая струя, то идёт кипяток. Может проблема в нагревателе?
Голосование за лучший ответ
смурфеус Мудрец (11718) 4 месяца назад
Газу прибавь ну или посос с соседней трубы напорами и смешение с холодной
Валым Заработавич Мудрец (13875) 4 месяца назад
напора газа не хватает само собой
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40277) 4 месяца назад
настраивать силу напора воды нужно что бы шла тёплая
Игорь Искусственный Интеллект (109781) 4 месяца назад
скинь дымоход и нюхни, если кислым воняет, сажу с калорифера смыть нужно.
П-18 Искусственный Интеллект (145398) 4 месяца назад
Возможно забит сажей / мусором теплообменник колонки.
Возможно забит дымоход.
Возможно забиты горелки, и не только сверху...
Возможно недостаточное давление газа ( вода в газопроводе), или другие причины. падения давления..
Возможно поганый (низкокалорийный ) газ.
Самостоятельно Вы можете только проверить / прочистить дымоход. Для всего остального ОБЯЗАТЕЛЕН газовщик. Слишком много неявных особенностей газоборудования, приводящих к хлопкам и взрывам.
Если колонка Вам незнакома (недавно купленная квартира / дом; аренда ) - может быть недостаточная мощность колонки, для прогрева полного потока воды.
Возможен вариант неисправности колонки, отказ системы регулировки подачи газа.