Ловля Толстолобика на Удочку как вам занятие - рыбалка из лёкгих из простых или не очень , вот только не надо что

можно и динамитом глушить и что толстолобик и так в лодку сам прыгает и что его можно и руками поймать , или сетью , речь идёт исключительно об донной удочке или спининге - так вот вопрос , легкое ли это занятие относительно допустим ловли сазана , линя , судака , щуки , карася , голавля , белоглазки , краснопёрки , силявки , тараньки , чира , воблы , густеры , леща , подлещика, налима , сома , окуня , жериха , ленка , хариуса , омуля, фарели, усача тайменя , белорыбицы , амура , и прочей рыбы?

зависит от численности данного вида рыбы в водоеме и места ловли(кормовая база Приморья каналов Ср Азии или платники Подмосковья......)))) ....где то это просто счастливый случай и случайная поклевка

Рыбаку всё равно какую рыбу вытаскивать...лишь бы толстолобик клюнул......

Нормально ловится. Примерно как карп или карась...

если знаете где он водится и на что клюёт то всё проще пареной репы...можете даже на поплавковую удочку ловить про подсачок не забудьте..