Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли нерожавшим женщинам делать лазерную коррекцию зрения?

Юлия Ученик (214), закрыт 17 лет назад
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Интересный вопрос. А можно ли с разорванными штанами завязывать шнурки - вопрос из той же серии.
natalia papavidu Мастер (1808) 17 лет назад
luchshe vam vsetaki s vrachem posovetovatsia
Sarabi Мастер (1210) 17 лет назад
можно
Не рожавшим женщинам проводить эксимер - лазерную коррекцию можно. Сама по себе она не вызывает ухудшения зрения после родов. Единственное ограничение - ЭЛК нельзя проводить во время беременности и во время кормления грудью. Обычно проблемы во время родов возникают из-за плохого состояния сетчатки, которое зачастую сопровождает близорукость. Однако, перед ЭЛК обязательно должно быть проверено её состояние и при необходимости проведено укрепление. Если у Вас близорукость, и Вы планируете беременность, в любом случае - будете вы проходить ЭЛК или нет - уточните, все ли у вас в порядке с сетчаткой. Лазерная коррекция проводится на роговице и на слои лежащие глубже (такие, как сетчатка) не воздействует. Прогрессирование близорукости после беременности и родов может возникнуть, не зависимо, от того делали Вы лазерную коррекцию или нет. В любом случае, если у Вас проблемы со зрением, и Вы планируете беременность, то обязательно посетите офтальмолога. Он проконсультирует Вас исходя из Вашего состояния.
Источник: сайт одной из клиник
Александр Мастер (1487) 17 лет назад
а какая связь?
но если волнуешься все таки проконсультируйся с врачем
luiza . Гуру (3329) 17 лет назад
можно, если она не собирается рожать в течении пяти лет
Лена Гуру (2861) 17 лет назад
У меня подруга делала...все удачно! родила замечательного, здорового мальчика! :-)
Но каждый случай индивидуален..лучше проконсультироваться с врачем!
Пользователь удален Мастер (1104) 17 лет назад
на хрена вообще делать? есть же методики. сложная, но эффективная-М. С. Норбекова. (не овладел) и У. Г.Бейтса. (0,5-0,7 диоптрии в месяц.) книжку Бейтса можно купить где угодно. я в свое время без труда нашел.
Аза Профи (950) 17 лет назад
Смотря через какое место, но помоему лазерную коррекция ЗРЕНИЯ делают не оттуда....:)))
yli bi Гуру (3533) 17 лет назад
Можно, но учти, что лазерная коррекция за счет выпаривания роговицы дает субъективно улучшение зрения, но проблема перерастяжения сетчатки остается. По-этому, если миопия высокой степени, надо будет сказать гинекологу о коррекции, может быть, безопаснее будет рожать кесаревым сечением.
АНО Особый Дар Знаток (347) 17 лет назад
доктор скажет можно.
я точно знаю - нет.
1.не гарантирует никого, что зрение не будет ухудшаться.
2.дважды глаза не оперируют
3. зрение можно воостановить, оперированный глаз - нет.
4. есть риск потерять зрение при родах
5. есть риск неудачной операции
6,7,8,9....
Laura Мастер (1926) 17 лет назад
Это не имеет никакого значения
Похожие вопросы