Паутина у главного стебля

Vahagn Harutyunyan Harutyunyan Ученик (81), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте что это за паутина у главного стебля? И опасна ли она для арбузов
Лучший ответ
Лесная Высший разум (384991) 1 месяц назад
Паутинка находится на почве, а не на самом растении - паучок, не опасен.
Если бы это был паутинный клещ, то паутинка была бы с нижней стороны листьев, а сами листья выглядели бы не здоровыми - с крапинками и пожелтевшие.
Остальные ответы
Чтоб ты сдох пидарас Мудрец (11822) 3 месяца назад
Земля конешно супер
Vahagn Harutyunyan Harutyunyan Ученик (81) 3 месяца назад
Боже на вопрос ответ какая тебе разница какая земля?
Чтоб ты сдох пидарас Мудрец (11822) Vahagn Harutyunyan Harutyunyan , не опасна Но им солнце надо
Golden Boy Просветленный (23649) 3 месяца назад
ну смотри если это маленькие паучки ... то неопасна ..

а если это паутинный клещик ... что при такой засухе вполне реально , то ж... па всему не только арбузам .

напасть эта очень ... вобщем это саранча .. тока очень маленькая ... но эффект похожий .
Vahagn Harutyunyan Harutyunyan Ученик (81) 3 месяца назад
2 дня назад поливал арбузи
Golden Boy Просветленный (23649) Vahagn Harutyunyan Harutyunyan , понятно .... ну про поучков я написал - твоя задача понять это паучки или клещики ... ... паучки все же чуть по больше будут . если клещик то все плохо . если паучки - пусть живут .
Golden BoyПросветленный (23649) 3 месяца назад
как знать ... клеща все же камерой сложновато заснять )), у меня в квартире был . и да вы правы что этого паразита ... ни поливом ни даже опырскиванием или окуриванием )).

просто все же есть надежда что это могут быть маленькие обычные паучки, надо присматреться.

бывают гнезда пауков и пака они молодые тоже плетут что то подобное и могут жить колонией .

разница в том что пауки все же крупнее паутина у них более видная глазу , пауки чаще все же более черного цвета а нлещи рыжего, так же пауки положительно реагируют на разных мошек и насекомых в своей паутине и там их как правило больше - клещей это особо не интересует.

но по фото создаеться впечатление что это все же клещи так как пауки могут гнездиться где годно , а тут есть и зелень и сухость .. все как они любят .
Golden BoyПросветленный (23649) 3 месяца назад
видать камера хорошая .
Vahagn Harutyunyan Harutyunyan Ученик (81) AC, допустим это клещ, Как можно от него избавиться