Самодельный аккумулятор 48 v
Собрал большой аккумулятор 48v из аккумуляторов 18650 и по случайности зарядил только несколько аккумуляторов а другие были разряжены и теперь аккумулятор не заряжается до своего максимума только до 52 вольт вместо 54,6 вольт что делать
Если собирал с платой баланса, то это не пролема, если без, то... что с тобой не так?
Взять какой нибудь блок питания и зарядить отстающие банки, или сразу купить бмс плату баланса и припаять поставить на зарядку (но это будет работать, если бМС плата работает не поечеечно, а по аккумулятору каждый тойсть несколько проводов выходит из бмс для каждого аккамулятора). Но это дорого заряди лучше отстающие отдельно сам
Снимай балансер,и разряжай все ячейки по отдельности.Потом замерь напряжение,на каждой должно быть плюс-минус идентичное напряжение.И вот тогда и ставь балансер.
Оно должно балансироваться, только надо держать на зарядке часов 20-30, потому что процесс медленный
вестимо надо равнять те банки которые отстают отдельно