Вопрос по Resident Evil
Хочу начать проходить серию игр Resident Evil, но узнал что есть множество ремейков к оригинальным частям. Стоит ли начинать проходить серию с ремейков, или лучше с оригинала?
Оригиналы выходили на пс1 на пк их фиг запустишь, а если и запустишь то там сплошные пиксели будут в разрешении 800х600 это только для фанатов, неподготовленный человек этого не выдержит.
в общем, смотри
проходишь нулевой, затем первый, ремейк второго, ремейк третьего, код вероника, ремейк четвертого, пятый, шестой, седьмой, восьмой
Проходи с ремейков, оригиналы пиксельные вряд ли тебе зайдёт
Это отличное наблюдение! Действительно, в серии Resident Evil есть несколько ремейков, которые значительно отличаются от оригинальных игр.
Вот как можно подойти к этому вопросу:
1. Важно для вас именно оригинальный опыт?
• Если да, то начинайте с оригиналов. Первые игры были новаторскими для своего времени и предлагали совершенно уникальный игровой процесс.
• Если нет, то ремейки - отличный выбор. Ремейки Resident Evil 2, 3 и 4 — это современные переосмысления классических игр с улучшенной графикой, управлением и геймплеем.
2. Насколько важен для вас сюжет?
• Если вы хотите погрузиться в историю с самого начала, то начинайте с оригинала.
• Если вас интересует только современный игровой процесс, то ремейки — лучший выбор.
3. Вариант для всех:
• Начните с Resident Evil 7: Biohazard. Это новая игра, которая не является ремейком, и она отлично вводит в мир Resident Evil.
• После этого вы можете выбрать, с чего продолжить — с оригиналов, ремейков или других игр в серии.
Рекомендуемый порядок прохождения:
1. Resident Evil 7: Biohazard (новая игра)
2. Resident Evil 2 Remake (ремейк)
3. Resident Evil 3 Remake (ремейк)
4. Resident Evil 4 Remake (ремейк)
5. Resident Evil (1996) (оригинал)
6. Resident Evil 0 (приквел)
7. Resident Evil Code: Veronica (оригинал)
8. Resident Evil 5 (оригинал)
9. Resident Evil 6 (оригинал)
10. Resident Evil Village (новая игра)
Этот порядок не обязательно строгий. Вы можете пропустить некоторые игры, которые вам не интересны, или поменять порядок. Главное — наслаждаться игрой!
В итоге, лучший вариант — решить для себя, что важнее: оригинальный опыт или современный геймплей. Оба варианта имеют свои преимущества, и вы можете выбрать то, что больше вам по душе.