Политические дебаты

Почему Франция склоняется к коммунистам и социалистам? Там и так плохая экономика.

Во Франции на выборах победили коммунисты. Нет, в прямом смысле. Там конечно не только они, а коалиция левых сил, но тем не менее. В этой коалиции есть зелёные, коммунистическая партия и другие. Притом голосов они получили меньше чем правые, но за счёт разных избирательных приколов в итоге победили. Что смешно, правые (Марин Ле Пен) - по сути там тоже левые по экономическим вопросам. Её партия предлагала всей молодёжи до 30 лет вообще убрать любые налоги.

А теперь серьёзный вопрос, во Франции налог на богатых 70% или выше уже.
Там госдолг 120% ВВП, у них в плане долгов самая большая проблема среди всего ЕС. Натурально социалистическая страна уже и при этом масса проблем, безработица 8% и т.д.

Какого лешего они продолжают выбирать левых? Им чтобы спасти страну и хоть какое-то будущее заиметь, нужна какая нибудь сила вроде Хавьера Милея из Аргентины, который бы порезал все расходы и жёсткой рукой навёл порядок. Во Франции экономика уже давно не растёт, на что они надеются вообще?

Дополнен

Хотят так же набирать долги и раздавать всем обещания всего бесплатного?
Неужели это перспективно?

видимо ещё отголоски французской революции дают, о себе знать. плюс те, кто верит левакам, частенько совсем небольшого ума))) а учитывая то, что Францию заполонили малообразованные беженцы из стран третьего мира, то для леваков это просто подарок свыше))) столько буратин и все в одном месте)))

мозги у народа работать начинают

Франция вторая после Германии экономика Поэтому не надо писать глупости А победили левые ,потому что правые только на третьем месте и вряд ли когда то одержат победуА кого им выбирать наверное виднее чем тебе с твоего дивана

Видимо не хотят у власти правых, то есть фашистов