Православные вы не забыли кто вас обманул жестоко ? Вот их имена : Феофил Антиохийский, сатана вдохновил его придумать+
догмат троица. Далее Платон : Ветхий Завет и учение Платона о бессмертии души. Далее , так наз. св. отцы Если Бог есть Любовь, почему Он так жестоко наказывает грешников? Что такое – геенна огненная? Откуда взялся ад и какова природа адских мучений? Святые Отцы выдвинули свою теорию .
А чем православные отличаются от прочих в этом вопросе
Заблудился ты
"святые" "отцы" никогда не выдвигали никаких таких теорий. Они - администраторы в религии и давно уже используют её для манипулирования приверженцами чтобы паразитировать, жить за их счёт. Поэтому святые отцы составляли библию и редактировали её в угоду своей цели, а не выдвигали теории.
Не ломайте голову. Религия и всё, что с ней связано, это 100% ложь. Даже не сомневайтесь.
.