Православные вы не забыли кто вас обманул жестоко ? Вот их имена : Феофил Антиохийский, сатана вдохновил его придумать+

serieus Искусственный Интеллект (106050), закрыт 1 месяц назад
догмат троица. Далее Платон : Ветхий Завет и учение Платона о бессмертии души. Далее , так наз. св. отцы Если Бог есть Любовь, почему Он так жестоко наказывает грешников? Что такое – геенна огненная? Откуда взялся ад и какова природа адских мучений? Святые Отцы выдвинули свою теорию .
Лучший ответ
Блонди Блюк Оракул (67298) 9 месяцев назад
А чем православные отличаются от прочих в этом вопросе
Остальные ответы
Алмаз Исаев Просветленный (23427) 9 месяцев назад
Не ломайте голову. Религия и всё, что с ней связано, это 100% ложь. Даже не сомневайтесь.
Alexandr Zavealov Просветленный (25208) 9 месяцев назад
Бог один
Бог открылся людям в 3 ипостасях
как Творец на горе Закона
как Человек Иисус Христос
как Святой Дух
Троица это не три Бога
Троица это три послания от ОДНОГО Бога
https://youtu.be/3pM2f_QvJGo
serieusИскусственный Интеллект (106050) 9 месяцев назад
На горе закона , говоришь? Ну давай посмотрим что об этом в библии . Вот Гора Хорив , где Моисею было сказано следующее : Второзаконие 4 : 15-17 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину
Руслан Мудрец (16733) 9 месяцев назад
Харош бред нести.Тебя обманули.
Любовь Чулкова Мудрец (12137) 9 месяцев назад
"Если Бог есть Любовь, почему Он так жестоко наказывает грешников? " - Бог ещё никого не наказал. Он даёт СВОБОДУ ВЫБОРА человеку.
У человека есть животное начало (тело и Сознание) и духовное начало (душа и дух). Что человек развивает, тем и становится.

"Что такое – геенна огненная?"
Если человек идёт по духовному пути, то его дух чувствует при жизни тела душу, привыкает к ней, к её энергии и теплу, и жару. Он купается в этом огне любви Божьей из души. Находится в райском состоянии. И соединяется с душой, образуется духовный ПЛОД, ангелоподобное существо, которое сможет попасть в мир духовный.
Если человек не идёт по духовному пути, то его дух с сознанием образует информационно полевую оболочку вокруг души, и от души идёт нестерпимый жар.

"Откуда взялся ад и какова природа адских мучений?" - Адское состояние - это когда дух человека сам лишает себя любви и благодати Божией.
Зло - отсутствие любви в людях.
Если дух человека не развивается, то он как младенец. Его сознание постоянно обманывает (когнитивные искажения реальности, например), разводит на отрицательные эмоции, чтобы сожрать побольше энергии.
Сознание мучает дух при жизни тела, и будет мучить ещё больше после смерти тела, постоянно прокручивая самые ужасные моменты жизни много веков.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (29088) 9 месяцев назад
"святые" "отцы" никогда не выдвигали никаких таких теорий. Они - администраторы в религии и давно уже используют её для манипулирования приверженцами чтобы паразитировать, жить за их счёт. Поэтому святые отцы составляли библию и редактировали её в угоду своей цели, а не выдвигали теории.
bennedictus mk Мудрец (10618) 9 месяцев назад
А причём тут святые отцы?
Ведь вся Библия говорит что Троица существует, и душа человека не умирает после смерти тела и что есть рай и ад, это учение Библии, а не святых отцов.

И причём тут Православие?
Все Христиане мира признают что есть Троица, что душа не умирает после смерти тела, и что есть рай и ад, это обще мировое Христианское учение, а не Православное.

Или вы можете назвать хоть одного Христианина, который отвергает что Христос есть Бог?
Или вы можете назвать хоть одного Христианина кто отвергает бессмертие души?
Или вы можете назвать хоть одного Христианина, который отвергает ад или рай?
Таких Христиан нет.
А если Христианин отвергает Христианское учение, то он и не является Христианином, но является Иеговистом или Адвентистом или Мормоном, он они все и Христианами не являются.
Aleks Искусственный Интеллект (472627) 9 месяцев назад
.
ты еретик , ты свои православные учения не знаешь . Быстро отвечай кто придумал догмат троица и как это было .