Эхо при панароминовании (разделении на каналы) музыки в FLS20

Люцифер Герр Стил Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Я пытался сделать 8D песню, через панаромирование, но в результате почему-то запись звучит так, будто песню записывали в пещере, есть какой-нибудь аддон или где можно настроить, чтобы этого не было? Вот этот трек
Дополнен 2 месяца назад
Вот я закинул в ФЛку трек, покрутил чуток эту настройку, создал 3 анимационных клипа — на сам трек, на ER и на SEP (потом просто их надо будет изогнуть в волну, чтобы трек по кругу пошёл). Точнее даже не волна, а вот такие примерно треугольники, на каждом анимационном клипе по всей длине трека проставляю.
Голосование за лучший ответ
♔ NoSoul♔ Мудрец (17699) 2 месяца назад
При работе с панорамированием и эффектами в FLS20 для создания пространственного звучания, такого как 8D, важно учитывать несколько моментов: 1. **Использование качественных звуков**: Начните с качественного исходного материала. Используйте высококачественные звуковые файлы для создания 8D эффекта. 2. **Правильное панорамирование**: Убедитесь, что панорамирование каждого инструмента или звука находится в правильном месте в пространстве. Это поможет создать эффект объемного звучания. 3. **Использование эффектов**: Экспериментируйте с различными эффектами, такими как реверберация, задержка и другие, чтобы добиться желаемого звучания. Они могут помочь создать пространственный эффект без "пещерности". 4. **Настройка параметров**: Изучите настройки эффектов и панорамирования в FLS20. Убедитесь, что параметры настроены правильно для достижения желаемого звучания. 5. **Экспериментирование и тестирование**: Проводите тестирование звучания на различных устройствах и в разных условиях, чтобы убедиться, что звук не звучит "пещерно". Если у вас возникли проблемы с звучанием, попробуйте отключить некоторые эффекты или панорамирование, чтобы определить, какие именно настройки могут вызывать данный эффект. Также обратитесь к сообществам или форумам пользователей FLS20 для получения дополнительной помощи и советов.