По какой статья УК РФ можно привлечь производителя корма для животных, если от него погибло (отравились) много собак?

Alex Alex Профи (537), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Идрисов Знаток (347) 5 месяцев назад
Смерть для производителя
Alex AlexПрофи (537) 5 месяцев назад
номер статьи УК РФ пожалуйста
Серый лис Оракул (75416) 5 месяцев назад
Халатность
Alex AlexПрофи (537) 5 месяцев назад
Производитель корма не является должностным лицом.
По статье УК РФ Статья 293. Халатность может быть привлечено конкретное физическое лицо, но не производитель (юридическое лицо)?

УК РФ Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
Серый лис Оракул (75416) Alex Alex, да в смысле, что он спалился на продаже дерьмового корма, т.е. к своей работе «втюхнуть govno лохам втридорога» подошёл халатно. За это пострадает по всей строгости закона!
Энди Таккер Оракул (71307) 5 месяцев назад
Доказательства есть? Это процесс на много лет.
Alex AlexПрофи (537) 5 месяцев назад
да, есть. Теоретически, по какой статье осудят производителя корма?
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
Сначала сделайте экспертизу, если по ней будет доказано, значит за услуги не отвечающие требованиям повлекшие смерть или даже Руководитель организации (иное лицо) привлекается к ответственности за производство, хранение, перевозку, сбыт товаров либо выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ)