Авто в залог частному лицу

Андрей Баранов Ученик (39), на голосовании 3 месяца назад
Могут ли приставы изъять авто если есть расписка что я занял денег под залог этого авто?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065) 4 месяца назад
Пристав может изъять заложенное имущество, если это нужно для обеспечения по более приоритетной задолженности. Практически любая задолженность приоритетнее чем левый займ простому человеку, возможно даже фиктивный

Например, за долги по налогам, алиментам или штрафам на твой залог никто не посмотрит. Прощай, ведро!