Как приготовить домашнюю пиццу?
Пицца прекрасный варик избавляться от всяких остатков, попок, огрызков заваляшек. Готовое тесто в холодильнике есть всегда. Берём любое, немного раскатываем и метём по сусекам холодоса. Маринованные огурчики, грибы, оливки, кетчуп, сыр "прошлогодняя" сосиска, уставшая зелень, болгарский перец, ненужная котлета и всё, что есть на тесто и в духовку. Единственное, что никогда не положу–это майонез.
Я беру тесто для пиццы в магазине, а на тесто, что в холодильнике найдётся) иногда с курецей готовлю, томатами и сыром, получается мега вкусно. Главное сперва курицу замариновать и слегка обжарить в специях. Я от Индана беру смесь для курицы, в ней мариную и обжариваю. Там чеснок, куркума, паприка, зелень, все что нужно есть.
Ничего в пицце мистического нет. Это банальнейшая еда для бедных из Италии. На противень слой дрожжевого теста, на его все объедки и обрезки, сверху натертый сыр. Запекать при высокой температуре.
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом,душица и майораном до того как посыпали сыром и в духовку надо
смотреть чтоб низ зарумянился
выпекается около 25-30 минут
Вот как-то так...
Обычное дрожжевое тесто 1стак.муки, 1ч.л.сухих дрожжей, 1ч.л.сахара, 1/2ч.л.соли,1/3-1/2стак.воды. Помидоры, томатный соус, маслины/оливки, мясная гастрономия, сыр,...