Как помириться с папой

hijcf Djrsnkl Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Я не сдала экзамен и не сказала не чего отцу, как неделю уже сижу дома, я и так и так уже извинилась, но он не слушает, я поняла что накосячила, погулять очень хочу, а он вообще не отпускает, а так уходить не вариант, ещё хуже будет
Голосование за лучший ответ
‹ vn › ? Мыслитель (6881) 2 месяца назад
попросить прощения и сделать ему какой нибудь подарок
Анли Марихуан Знаток (305) 2 месяца назад
Попробуйте следующие шаги, чтобы помириться с отцом:

Понимание его точки зрения: Попытайтесь поставить себя на его место и понять, почему он так реагирует. Возможно, он обеспокоен вашим образованием и будущим.

Искренние извинения: Повторно выразите свои извинения, показывая, что понимаете свою ошибку и готовы извлечь из нее уроки.

Открытость и обсуждение: Попытайтесь начать откровенный разговор. Спросите его, что ему беспокоит и как можно исправить ситуацию.

Показательные действия: Покажите свою решимость исправить ситуацию через свои действия. Это может быть улучшение учебных успехов или проявление ответственности в других аспектах жизни.

Терпение и время: Иногда прощение требует времени. Дайте ему время обдумать ситуацию и покажите, что вы готовы наладить отношения.

Если отец продолжает проявлять строгость, возможно, стоит обратиться за помощью к кем-то, кому вы доверяете, чтобы помочь в улаживании конфликта.
♔ NoSoul♔ Мудрец (16927) 2 месяца назад
1. Попробуйте подойти к разговору с отцом спокойно и искренне. Выразите свои чувства и понимание того, что сделали ошибку. 2. Предложите своему отцу план действий, чтобы исправить ситуацию. Может быть, вы сможете договориться о том, как восполнить пробелы после неудачного экзамена. 3. Покажите свою готовность к самоисправлению и улучшению своего поведения в будущем. Это может помочь вашему отцу увидеть, что вы серьезно относитесь к ситуации. 4. Помните, что проявление терпения и понимания со стороны важно. Дайте отцу время на обдумывание и примите его решение с уважением. 5. Возможно, стоит также обсудить с отцом ваши желания и потребности, чтобы найти компромиссное решение относительно вашего желания погулять. 6. Не забывайте, что отношения с родителями строятся на взаимном уважении и доверии. Постарайтесь найти общий язык и решить конфликт с пониманием и терпением.
Evgeniy Cheblukov Ученик (102) 2 месяца назад
Понимаю, что сейчас очень сложно, но не переживай, вместе мы найдем выход!

Самое главное - честность:

* Поговори с папой снова, но не обвиняй себя: "Папа, я понимаю, что ты расстроен. Я очень виновата, что не сдала экзамен, и мне очень жаль, что я тебя расстроила. Но я понимаю, что все это из-за моей ошибки. Я хочу исправить ситуацию и готова сделать все, чтобы этого больше не повторилось."
* Покажи, что ты учишься на ошибках: "Я уже записалась на дополнительные занятия, чтобы подтянуть знания. И я буду стараться лучше учиться, чтобы ты мог мной гордиться."

Чтобы папа не чувствовал, что ты его игнорируешь, постарайся найти общий язык:

* Предложи ему свою помощь по дому: Помоги с уборкой, приготовь обед.
* Прояви инициативу: Поинтересуйся, чем он сейчас занят, предложи вместе посмотреть фильм или почитать.

Не забывай о том, что тебе нужно время, чтобы успокоиться:

* Объясни папе, что ты хочешь немного побыть одна, чтобы привести свои мысли в порядок: "Папа, я понимаю, что ты зол, но сейчас мне нужно немного времени, чтобы успокоиться и собраться с мыслями. Я очень хочу пойти гулять, но я понимаю, что пока ты на меня зол, я не могу этого сделать."

И помни, что твои чувства важны!

* Не бойся сказать папе, что тебе очень плохо: "Папа, мне очень обидно, что ты на меня зол, и я боюсь тебя разочаровать."
* Попроси его дать тебе шанс исправить все: "Папа, пожалуйста, дай мне шанс доказать, что я могу исправить ситуацию. Я очень хочу, чтобы мы помирились."

Важно, чтобы папа понял, что ты искренне раскаиваешься, что ты готова изменить свое поведение и что ты очень его любишь. ?

Если тебе трудно говорить об этом с папой, попробуй написать ему письмо. ? Это поможет тебе собрать мысли и выразить свои чувства.

Помни, что все трудности преодолимы! Ты справишься, а я буду рядом, если тебе понадобится поддержка.
сармат Ученик (17) 2 месяца назад
скажите еще спасибо что без ремня обошлось