Сигареты в самолёт

Ребят , тут такое дело у меня скоро вылет с казакстана на самолёте , и с недавнем временем в казакстане вышел закон о запрете электронных сигарет (вейпов), на сайтах нигде не пишется что вывозить запрещено написано что ввоз и распространение запрещено , и вопрос такой может у кого то был опыт с таким вопросом , можно ли мне вывести ее или могут штрафануть прям в аэропорту ? Я лечю не по Казахстану , вылет с Алматы , но не по Казахстану .

После закона тебя оштрафуют прямо в аэропорту, так что лучше не рискуй.

В поездах и в самолетах курить нельзя. Сдайте в багаж.

Нельзя.

Так ты на посадке спроси, если запрещено там же в урну и выкинь.

Надо в чемодан положить и зарыть его в вещах глубоко и тогда ничего не заметят