Котенок писает на кровать
котенок постоянно писает на постель.. ей 2 месяца, в лоток ходит очень редко. 1 раз в два дня. по советам начала ее несколько раз в день в лоток ложить-бежит либо под диван либо на диван. наполнитель я тоже меняла, ничего нового не вышло. даже когда очень хочнт в туалет и комната с кроватью закрыта - ходит в туалет напол. какает она, в лоток, но только если полностью поменять весь наполнитель, в который даже никто в туалет ещё ходил, а просто стоял в лотке. уже всеми способами приучить пыталась(
повод ли это обращаться к ветеринару? с кошкой все хорошо, но только в этом и проблема
Пописай на него
Когда был котенок(нынче кошка), то наполнитель с мочевиной не менял полностью, чтоб на запах реагировала мол, это туалет, ходим сюда. После как привыкла - начал менять полностью. Ветеринар кроме как советом ничем не поможет, но сходить тоже не помешает, если будет время.
Не повод. Это поведение скорее всего. Попробуйте поставить лоток в коридоре, в укромном месте, попробуйте поставить два лотка.
Когда сходит в любом проявлении-салфетку с мочой положить ей в туалет и ее большой "клад" туда же. Должна-ходить туда, где ее метки
Если котëнок, то может ещë отучите