Как вы предпочитаете контролировать финансовые траты со стороны сожительницы/жены?

Vasiky Pupkeen Мудрец (18175), открыт 2 недели назад
Дает ли она вам ежемесечный отчет о тратах? Отдаели ли сразу всю свою зарплату? Уточняли ли вы на ее работе, сколько она зарабатывает на самом деле?
14 ответов
Serëga Fatality Знаток (405) 2 недели назад
Мне бы сначала к своей девушке в город прилететь, чтобы уже че то контролировать :_(
Vasiky PupkeenМудрец (18175) 2 недели назад
Свою контролируй.
Serëga Fatality Знаток (405) Vasiky Pupkeen, как раз таки и контролирую
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) 2 недели назад
Ты готовишься выходить в декретный отпуск, что ли?
Игорь Искусственный Интеллект (111817) 2 недели назад
Женщинам деньги вообще не нужны, всю зарплату себе забираю)
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164830) 4 дня назад
финансовый абьюз
Игорь Искусственный Интеллект (111817) а меня, Игорь
Ани Искусственный Интеллект (225406) 2 недели назад
Совместный бюджет и тёрки о тратах бывает обычно у представителей малоимущего населния. У среднего класса и обеспеченных людей описанных в вопросе вопросов практически не возникает
Vasiky PupkeenМудрец (18175) 2 недели назад
Среди среди обеспеченных как раз много следящих за тратами.
Ани Искусственный Интеллект (225406) Vasiky Pupkeen, совсем у богатых я не знаю, но среди моих знакомых и друзей, все точно небедные, в основном бюджеты раздельные. То есть, у каждого свои доходы и расходы, а общие траты четко распределены. Крупные покупки обсуждаются и решение принимается совместно. А все текущие мелочи на себя тратят сами
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (312056) 2 недели назад
никогда никакого контроля не было со стороны супруга по отношению к моим тратам.как и я сквозь пальцы смотрю на его траты
есть общий бюджет и есть раздельные бюджеты.обсуждаются крупные траты.к примеру замена газового оборудования в коттедже и все .что с этим связано.но никто не стоит над душой и уж тем более какие то чеки на всякие крема-одежду и прочие траты.это смешно
inactive Мудрец (10002) 2 недели назад
Когда мой отец узнал, что я потратила 50 тысяч на одежду, всю дорогу ехавшую в машине, он ни на секунду не затыкался, а потом пытался контролировать расходы мои и моей мамы :'(
inactiveМудрец (10002) 2 недели назад
хотя это глупо.делить делить деньги и контролировать человека.
Vasiky PupkeenМудрец (18175) 2 недели назад
глупо с точки зрения того, кто тратит, а не того, кто их зарабатывает
inactive Мудрец (10002) так деньги мои :)))
Tu Искусственный Интеллект (123481) 2 недели назад
Никак. Мы оба знаем примерно наши доходы, у нас общие цели и оба решаем о крупных тратах. Личные траты друг друга не контролируем, мы оба взрослые люди.
Vasiky PupkeenМудрец (18175) 2 недели назад
Вы женщина?
Tu Искусственный Интеллект (123481) Vasiky Pupkeen, да
Я Просветленный (38429) 1 неделю назад
Мой не контролирует, но ворчит постфактум иногда
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461410) 1 неделю назад
Это сделать не сложно. Заведите книгу (тетрадь), где обозначьте ежемесячные постоянные траты, например
Квартплата
Электричество
Мусор
Банк
Страховка
Ипотека
Продукты
и т.д.
Каждый месяц заносите, сколько это стоило. В клнце посчитайте ИТОГО.
Вам будет понятно, куда пропадают. ваши деньги.
Крекер Искусственный Интеллект (174786) 1 неделю назад
Я не так давно овдовел. Контролировать жену никогда не приходилось. Она не транжирка была. Плюс домоседка и книжница, как и я сам. Мы работали в одной системе и получали примерно поровну. Я - лишь ненамного больше. Федеральные бюджетники. Жена успела вовремя выйти на пенсию, и пенсию ей назначили больше, чем была зарплата. Вот только недолго она пожила на пенсии - декомпенсированный сахарный диабет, впала в кому, врачи не сумели из неё вывести... (( А раньше всегда спокойно договаривались, что купить из еды, что в дом. Не роскошествовали. Готовили в основном простые и недорогие блюда. Одевались в секондах. Даже книги - в основном - находили возможности доставать, скачивать бесплатно. Детей у нас нет и не было.