Насколько высоко можно подскочить в списке абитуриентов в конце приёмной кампании?

Миша Пероговский Ученик (123), закрыт 5 дней назад
Смотрю баллы за прошлые года в некоторых московских ВУЗах на технические специальности — балл не больше 280. Открываю список людей, подавших заявление, а там дай бог человек с баллом 290 поступит. Неужели в этом году так сильно вырос проходной балл? Или просто настолько много людей подают заявление, но не приносят оригинал аттестата? Или просто все высокобальники размазываются по разным ВУЗам и направлениям, отчего проходной балл в целом в итоге падает? Насколько выше вообще можно подскочить в списке поступающих под конец приёмной компании?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (393657) 5 дней назад
Считайте по оригиналам, а не просто по заявлениям.
Да, многие подают по максимуму - разрешили 5 вузов и 5 направлений в каждом, вот везде и напишем заявление.
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (101427) 5 дней назад
А можно это посчитать как то? Вот наше Метод Монте-Крало. Прикольная штука. Но без высшее математики в нем не разберешься.
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (7394) 5 дней назад
Контора пишет Это хотелки приемной комиссий и больше ничего. Я принесу куплю в переходе справочку участника СВО и пусть только попробуют меня не принять. И так со всеми: несут дипломы с отличием, результаты олимпиад, а уровень знаний безнадежно падает, приходят на занятия по философии и спрашивают: "по-грузински говорите? мы русский не очень"
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (393657) 5 дней назад
Пора издавать книжку "Ванечкины фантазии")
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101427) 5 дней назад
Плюс - минус, такое каждый год. Посчитать, на сколько, в процентах очень не просто.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (243295) 1 день назад
проходной балл как раз таки не растет а понижается с каждым годом