Я несовершеннолетняя, одна дома, стучится полиция, можно не открывать лверь?

eee fᴀn Ученик (144), на голосовании 1 месяц назад
могу ли я просто, через дверь сказать что дома нет взрослых? и не открывать? могут ли они что то сделать если не открою?
Голосование за лучший ответ
меня била мать Просветленный (37227) 2 месяца назад
Можешь не открывать, ничего не будет.
НЕ Анальный Дробовик Гуру (2569) 2 месяца назад
Крикни жизнь ворам смерть мусорам
Finolatinus OajaoakaУченик (49) 2 месяца назад
Клоун ?
Артём Знаток (400) 2 месяца назад
Нет, ничего не говори, просто сделай вид, что никого нет дома, в крайнем случае - позвони родителям и попроси их приехать.
Олег Веселов Мастер (1287) 2 месяца назад
Вполне можешь не открывать.
Frima Искусственный Интеллект (117434) 2 месяца назад
Можешь. Пусть через дверь говорят
Татьяна Шеховцова Высший разум (516199) 2 месяца назад
Не "можно", а нужно! Если люди в форме, это ещё не значит, что они - настоящие сотрудники полиции. Да и что полиции может быть нужно от ребёнка?
Владимир Чичков Мудрец (11685) 2 месяца назад
Скажи, что тебя родители заперли, дверь открыть не можешь. А лучше молчи и к двери не подходи, как будто никого дома нет!
Алексей ДмитриевичУченик (112) 2 месяца назад
Сделай музыку потише или вообще выключи или друзей угомони которые громко кричат, а дверь не открывай.
- Ученик (97) 2 месяца назад
Если за вами,а не за родителями то хана.Зависит от того, есть ли те самые исключительные обстоятельства, при которых полиция вправе войти без разрешения. Если их нет, или, если человек не представился, не предъявил документы либо не сообщил о причинах посещения, дверь можно не открывать.
The Hunter Daus Гуру (4325) 2 месяца назад
Просто скажи "Взрослых дома нету"
Vasiky Pupkeen Мудрец (18253) 2 месяца назад
Ты не знаешь, полиция это или нет. Не открывай, конечно, никому.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161669) 2 месяца назад
Разумеется, имеешь право. Никого в квартиру/дом не пускать, когда взрослых нет. Полиция по домам не ходит, присылают повестки.
Riding Time Ученик (133) 2 месяца назад
Ты можешь их не впускать как дома взрослых нет, даже если они предоставили тебе удостоверение.