Электричество, тумблер, щиток

Выключился свет только в моей квартире в подъезде и в чужие все работает. При попытке поднять тумблер в щитке в подъезде он поднимается но не держится, а сразу выщелкивается вниз

У вас короткое замыкание где то. Выключите все из розеток, переведите все выключатели света в положение выкл и потом повторно включите автомат(тумблер) в щитке. Если он включиться, то проблема в каком то приборная который был включен в розетку или же в каком то светильнике. Если же не включиться, то или у вас короткое замыкание в самой проводке или автомат(тумблер) вышел из строя. В этом случае вам необходимо вызывать электрика

у тебя ава таксебе

"Тумблер", как я понял - автомат? Если не держится, значит, сразу срабатывает снова. Где-то КЗ в сети. Отключи все приборы из розетки и проверь ещё раз. Всё ещё сбрасываетися? Проблема в проводке, зови электрика.