Многие верят, что Библия написана никем ещё, как самим Богом, а как она написана Богом тогда?

Но люди скажут, что Бог диктовал, а человек писал, вы знаете это будет правильным ответом в том плане, что так и делают Они, и называется такой метод, как Ченнелинг, еще есть Автоматическое Письмо, это когда через сознание человека диктует кто-то другой, а сказать он может всё, что угодно, как и кем угодно представиться даже. Просто нужно помнить и знать, что ЧЕННЕЛИНГ, через который Моисей писал Библию, и не только он один, этот метод никакого там ни Бога, а именно Темных Демонических Сил, они авторы Библии тогда. Но выдали они её не сами даже, а запустили в свой компьютер и он выдал подобное, написал Библию Искусственный Интеллект, сразу на русском языке, нет никакого вообще оригинала. А потом тот же ИИ стал через своих адептов загонять эти же идеи и другим последователям в других странах, вот почему они на другом языке, но кто то может и переводил, но в такое я не верю. Я знаю, Библия писалась ими для нас.

Не Бог - Господь Бог! Библию написали люди, но Тору им дал Сам Яхве, поэтому они её и чтут, распяли Иисуса ( Радомира ),который ТОЛЬКО к ним Приходил и втюхали это всё нам. От Бога - Творца Русский Учёный 20 уже Послания получает, "Новая Версия наших Вед". Лет 8 уже Послания в Катренах регулярно, каждый день Идут.

Именно отец церкви Евсевий по приказу императора
Константина планировал, составлял и формировал «Новый Завет» Библии. При этом он
объединил четыре квазигностических романа (четыре Евангелия) с выдуманной им
самим историей о первых христианах (стак называемыми Деяниями апостолов). Евсевий
был очень ученым и страстным коллекционером, и он обработал все, что ему удавалось
достать, так, чтобы это соответствовало фикциям, всеобще господствующим. В своем
собрании Евсевий имел копии посланий Павла, которые обработал в том же духе, что и
другой материал.
2Следует отметить, что Евсевию, несмотря на усердные старания, так и не удалось
получить посвящение в подлинный гностический орден. В эзотерической истории он
назван величайшим фальсификатором литературы, которую когда-либо видел мир.
3То, что в так называемой Библии истинно, может определить только эзотерик, облада-
ющий каузальным объективным сознанием, путем исследования в каждом конкретном
случае. Вероятно, пройдет несколько сотен лет, прежде чем будет сочтено, что настало
время для публикации относящихся сюда фактов.

однажды, Бог своим перстом написал на каменных скрижалях самое главное
Это не человек писал, именно Бог таинсвенным методом начертал.
Но эти скрижали были разбиты Моисеем, из-за лжеверия иудеев (поклонение золотому тельцу).

Тогда...сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
2 и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы;
Исход 34 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/34/

И вот эти "повторные копии" скрижалей каменных поместили в ковчег завета.

Затем Моисей понял, что иудеи настолько жесткосердны, и упрямы в невежестве,
что им надо растолковать, что начертал Бог на скрижалях.

Поэтому Моисей с Аароном засели за письмо, так появилась часть Библии ветхого завета именнующаяся "Закон".
Моисей, конечно, писал на человеческом языке под водительстом Духа Святого.

Затем, уже после Моисея, разные раввины начали толковать Закон, и его применение к жизни, сюда же вошли крупные исторические события народа.... эта часть Библии ветхого завета называется "Писание". И раввины тоже писали под водительством Духа Святого (одним из Духов святых)

Еще Всевышний Бог присылал к избранному народу пророков.
Тексты пророков составляют часть Библии называемой "Пророки"
пророк - это человек, водимый духом Христа.

Итого, Тора (Библия ветхого завета) - это Закон, Писание, и Пророки

Новый завет Библии - это тексты о Христе пришедшем, и дальнейшей жизни
новозаветный человек по духовному уровню стоит ВЫШЕ Торы

примерно так
Есть Бог
Есть Сын Божий
Есть Святой Дух
Есть новый человек, человек Нового завета
Есть Тора (Закон, Писание, пророки)

Поэтому новозаветному человеку доступно и пророчества, и писание, и закон, и намного большее.

обо всем, см. профиль

Пришла кому-то в голову мысль. Но эту мысль через эфир ему послал Бог. Тот пошёл и рассказал её другим. Те поверили. И записали. Всё просто.

2Пет.1:19-21: (19) И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, (20) зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. (21) Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.