Почему видюха gigabyte 1650 D6 OC Low Profole греется до 82-83 градусов?

В играх: кибер панк , рдр 2 , год, оф вар и подобных игра нового поколения греется до 83- максимум и остаётся на таких отметках понижаюсь до 82, происходит небольшое понижение частоты графического процессора до 1705Мгц с 1920Мгц, бывает останавливается и на 1860Мгц . Сама видюха обслужена и термопрокладки менял год назад, термопасту 4-5 мес назад и радиатор чистил . На счёт вируса Майнер - сомневаюсь потому что Пк не виснет с ним все норм. Может ли быть проблема в устаревших драйверах материнки? Мать : ASUS прайм 570x комп собрания 2020 и с тех пор драйверу не устанавливались на мат плату , но драйвера на саму видюху обновил пару дней назад . Почему такие температуры ? Кстати настройки в играх в основном средние , в рдр 2 некоторые на «высоко» стоят: текстуры , дальность прорисовки и все тени вообще низкие туман тоже на низких и тд. Подскажите из-за чего вся это может происходить и как это решить ?

Вызывать такую температуру может даже бп, проверь напряжение на чипы памяти и gpu, либо всего скорее когда ты лез своими рученками обслуживать карту, то нарушил систему охлаждения, возможно даже радиатор к чипу не плотно прилегает или термопаста парашная

эта видяха в подобных играх работает на износ. 1600 серия хуже чем 1.070 видяха и соответственно пыхтят как могут.

Наверное потому что видеокарта не очень то мощная.