Как взыскивают деньги по судебному приказу?

Анастасия Макарова Ученик (29), на голосовании 3 месяца назад
Подскажите пожалуйста, по решению суда на обжалование решения дается 10 дней с момента получения письма с копией приказа , можно ли получив это решение на руки не дожидаться 10 дней и сразу подать документы приставам или на работу должника? И можно ли не обращаться к приставам , а только лишь на работу , чтобы они сами взыскали деньги с работника(должника) по судебному решению ?

Как происходит процесс взыскания денег после вынесения судебного приказа ? Какие установлены сроки?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112072) 4 месяца назад
так же, как по любому другому исполнительному документу

нахрен дублировать тупые вопросы? уже достаточно ответов для того, чтобы мозг включился и вопросы стали осмысленнее