Почитал я тут рекомендации по воспитанию детей

Vasiky Pupkeen Мудрец (18253), на голосовании 1 месяц назад
От какой то якобы гос.структуры. Как научить детей уважать родителей и слушаться. Советуют сначала приказывать делать то, что ребенок и так делает. Потом приказывать делать, что тот сам хочет сделать. И постепенно переходить к другим командам, что тот их автоматически выполнял.

Мне терзают сомнения - а не выращивает ли так бездумный зомби, который просто будет выполнять команды, даже не задумываясь о них?

Людей, которые так себя ведут, довольно много можно было наблюдать в последние годы.

Раз уж это какие то оф.рекомендации, им следуют во всех детских садах?

Их поведение кажется абсурдным, потому что они делают то, что им велят не потому, что им что то хорошее пообещали, или запугали, или считают что это необходимо. Нет, он просто выполняют команды на уровне подсознания, и при этом бесполезно взывать к их разуму.

Например, отдают деньги нехорошим женщинам или другим мошенникам, делают уколы, которые заведомо не являются привиками и т. п.

Как вы думаете надо детей воспитывать, можно ли по этим рекомендациям или не стоит?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (516199) 2 месяца назад
А каким боком описанное к уважению?
Да и дети не дураки. На первом же этапе легко отбить желание к тому, что ребёнок и так делал, нелогичными приказами
Зорро Мудрец (10467) 2 месяца назад
Дай ссылку.
Уверен, что ты написал всё, так как сам понял. а не так как там на самом деле.