Ремонт и обслуживание авто

Месяц назад в результате аварии лишился заднего кардана на Ниве. Какие последствия от отсутствия кардана?

Езжу каждый день на переднем приводе. В подъёмы машина стала лучше забегать, не хуже иномарки. Иногда передок сильно пробуксовывает. А в раздатке или где то ещё в трансмиссии на 3 или 4 передаче на низких оборотах что то сильно трется. Не пойму что за резкий металлический звук. На 2000 оборотах этот звук пропадает.

UPD: задний кардан на ШРУСах фирмы СиМ я уже заказал на озоне, в ближайшее время он придёт ко мне. А от карданоа на крестовинах буду избавляться. На диагностике выявилось ещё биение переднего кардана на крестовинах, разбило шлицы на штоке карданного вала, который имеет довольно значительный люфт и при езде блямкает.

В поисковик забей вопрос.
Хотя и так ясно, что привод будет перегружен двойной нагрузкой.

Что там про мото урал? Есть какие новости?

ну ведь его вы могли отключить или только передний отлючается??- временно ничего страшного любой механизм может самост. работать...

Лучше советоваться на СТО

последствиями являются еще одна авария. будьте аккуратнее