Месяц назад в результате аварии лишился заднего кардана на Ниве. Какие последствия от отсутствия кардана?
Езжу каждый день на переднем приводе. В подъёмы машина стала лучше забегать, не хуже иномарки. Иногда передок сильно пробуксовывает. А в раздатке или где то ещё в трансмиссии на 3 или 4 передаче на низких оборотах что то сильно трется. Не пойму что за резкий металлический звук. На 2000 оборотах этот звук пропадает.
UPD: задний кардан на ШРУСах фирмы СиМ я уже заказал на озоне, в ближайшее время он придёт ко мне. А от карданоа на крестовинах буду избавляться. На диагностике выявилось ещё биение переднего кардана на крестовинах, разбило шлицы на штоке карданного вала, который имеет довольно значительный люфт и при езде блямкает.
В поисковик забей вопрос.
Хотя и так ясно, что привод будет перегружен двойной нагрузкой.
Что там про мото урал? Есть какие новости?
ну ведь его вы могли отключить или только передний отлючается??- временно ничего страшного любой механизм может самост. работать...
Лучше советоваться на СТО
последствиями являются еще одна авария. будьте аккуратнее