Нельзя уволить сотрудницу или мать одиночку? И если ребенку до 3 лет или до 14 лет?

Саша Самая Ученик (8), на голосовании 1 месяц назад
В Законе не поняла.
Голосование за лучший ответ
yuki rito Ученик (110) 2 месяца назад
Да пофигу всех дропайте
Dasza PL Искусственный Интеллект (105725) 2 месяца назад
Лучше не брать таких, чтобы потом лишних проблем не иметь.
Натаньях . Мудрец (10730) 2 месяца назад
До 16 лет нынче нельзя уволить, если только не сокращают весь отдел целиком.
Могут трижды составить акт, о нарушениях, а потом уволить, но это можно оспорить в суде, если готовы стать белой вороной в коллективе. На работу вернут, но общаться с вами в коллективе уже не будут.
Tanitriel Мастер (1219) 2 месяца назад
Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель не вправе уволить мать-одиночку, у которой на иждивении находится несовершеннолетний до 14 лет или ребенок-инвалид до 18 лет.
Это относится и к сокращению штата на предприятии.
Исключение возможно в следующих случаях:
При ликвидации предприятия или прекращении деятельности ИП.
Если работник неоднократно не выполняет свои трудовые обязанности без уважительных причин (при этом должно быть документальное подтверждение, например, служебное взыскание).
Нарушение трудовой дисциплины и должностных обязанностей.
Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.
Если одинокая женщина работает руководителем, то поводом для увольнения может стать однократное грубое нарушение своих трудовых обязанностей. По моему все предельно ясно
Саша СамаяУченик (8) 2 месяца назад
Зато все эти твари нагулявшие выродков травят женщин у которых нет детей и их увольняют так как они не защищены законом
Александра Профи (855) Саша Самая, вас травили ?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161669) 2 месяца назад
До 16 лет ребёнка. Уволить нельзя, можно только по сокращения штатов.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (465499) 2 месяца назад
До 14 лет. И по сокращению штатов нельзя. Только при ликвидации предприятия или нарушении работником дисциплины и пр. Ст 261 ТК РФ. Правильный ответ есть выше.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161669) Галина Богомолова, автору вопроса отвечайте
reverso context Оракул (82851) 2 месяца назад
Спрос должен быть с ОК. Зачем кадровик принимает на работу сотрудников, с которыми рабочий коллектив и сам работодатель будет иметь проблемы?