Виктор Тюленев
(908),
на голосовании
3 месяца назад
Вместо окна сделал маленький симпатичный металлический балкончик. Он был окрашен порошковой краской в печи. Но краска стала шелушиться. И балкон ржавеет. Ищу простое и изящное решение. Думал сделать гидроизоляцию и покрыть резиновой крошкой. Но хорошо ли это? Может есть ещё интересные решения?
Поскольку такой пол подвергается либо воздействию дождя и снега, либо, как минимум, низких температур зимой, оптимальны два варианта: либо эмаль на уретано-алкидной основе, либо двухкомпонентные синтетические смеси на полиуретановой или эпоксидной основе.
Пол металлический, и наверное, немного играет (я думаю что по этой-то причине он и стал облупляться). Мне кажется что эпоксидная основа поведет себя так же. А что скажете про полиуретановую основу?
))))маленький металлический балкончик..))ты думал,что к тебе снИзу полезут упыри?..))да накрой его древом...хоть приятно будет босиком выходить в этот маленький уголок природы,если окна распахнёшь..)
Есть несколько вариантов, как покрыть металлический пол на балконе:
1. Эпоксидная краска: это один из самых популярных и долговечных способов покрыть металл. Эпоксидная краска образует плотное полимерное покрытие, которое защищает металл от коррозии и механических повреждений. Вы можете выбрать разные оттенки краски, чтобы создать эстетически привлекательное покрытие.
2. Резиновая крошка или гидроизоляция: если вам нужна дополнительная защита от влаги, можно покрыть металлический пол специальной резиновой крошкой или гидроизоляцией. Они предотвратят проникновение влаги в металл и помогут предотвратить ржавление.
3. Деревянное покрытие: если вы предпочитаете натуральный вид, можно использовать деревянные панели или деревянную деку для покрытия металлического пола на балконе. Деревянное покрытие добавит теплоту и природный вид в вашем пространстве.
4. Керамические плитки или камень: еще один вариант - уложить на металлический пол керамические плитки или каменные плиты. Они создадут прочное и износостойкое покрытие, которое также будет отлично смотреться на балконе.
Выбор зависит от ваших предпочтений, бюджета и требований к износостойкости и водоустойчивости покрытия.
Наиболее безопасным и эффективным сейчас считается метод термодиффузионного цинкования метизов, который при гарантии равномерного и надежного покрытия исключает риск водородного охрупчивания металла. Это достигается воздействием на метизы небольших температур — всего +200—+600°C, в зависимости от материала. https://azimutzn.ru/termodiffuzionnoe-cinkovanie-metizov