5 новых заповедей Иисуса Христа, знаете ли вы их? И против чего выступал главным образом Иисус?

-Учение Христа не противоречит и не может противоречить ни одной религии, но противоречит всем неправильным толкованиям.
-ЗАПОВЕДИ ИИСУСА ХРИСТА
Не делайте зла ;
Не судите ;
Не блудите ;
Не клянитесь ;
Не противься злому силой ;(а чем противиться тогда, и как противостоять Злу?)
-Что скрывает христианская церковь об Иисусе Христе?
Эта фраза говорит сама за себя—всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ! И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ!Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжали как ни в чём не бывало исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз-то и боролся тот, кого называли Иисусом Христом (кстати, «Христос» по-новогречески означает «Мессия» и не является именем или фамилией).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В обще-то ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА людям такая:
-ВОЗЛЮБИТЕ...
Если научитесь проявлять Любовь, то все будет дано.

Ну вообще то достаточно ДВУХ заповедей...что бы вернуться к Богу ...в Его вечный мир счастья и блаженства....и какие же это заповеди?..

Просто сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.

1.Всегда помнить о Боге..
2.Никогда не забывать Бога....

........все остальные заповеди и предписания исходят из них...

Пять заповедей Христа:
1. Возлюби Отца и ближнего своего, как самого себя.
2. Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный.
3. Ищите и обрящите. Стучите и отворят вам.
4. Не судите и не судимы будите, и какой мерой мерите, такой и вам отмерят.
5. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

---Большинство хоть раз произносили или, по крайней мере, думали: «Иисус не смог бы понять, что я сейчас переживаю. В конце концов, Ему никогда не приходилось испытывать то, с чем я имею дело!» Часто эта мысль вызывается физическими страданиями, ощущением одиночества или мыслью о том, что вы – единственный, кому пришлось бороться с определенным искушением, испытанием или конфликтом.
----Когда Сын Божий родился на этой земле более двух тысяч лет назад, Он был полностью Богом, но также – полностью человеком. С этой реальностью к Нему пришли все человеческие переживания.
----Правда в том, что если и есть кто-то, кто на самом деле может понять, через что вы проходите, то это Иисус.
---Иисус знал,
каково это испытывать истощение и усталость
Это нормально признать: в некоторые дни, может, даже в большинство из дней мы устаем. Иисус слишком хорошо знал, что значит испытывать усталость. Иисус много ходил. Кроме того, Ему пришлось иметь дело со Своими учениками, порой спорящими и ссорящимися. Не говоря уже о том, что религиозные лидеры постоянно преследовали Его и планировали Его смерть. Он знает, каково это быть физически и эмоционально истощенным.

Вопрос не имеет смысла. Никакого "иисуса" не было. Его выдумали. А потом сильно больше столетия спорили о том, надо ли фиксировать его "учение" в книШках и если да, то в какой форме.

Одним из ведущих деЯтелей христодрочерства второго столетия был Юстин (ум. ок. 165). Он не знал "наших" евангелий. Вообще. Вместо этого он цитировал какие-то "воспоминания апёздолофф", которые ничему в "наших" евангелиях не соответствуют, и был дико на ножах с Маркионом, который первым предложил составить хоть какой-то "новый завет". Маркионов "новый завет" не сохранился, но судЯ по цитатам и описаниям современников, это была какая-то укороченная версия сказки от типа "луки" и пачка посланий Павла.

А были люди, которые возражали против самой идеи изложения вероучения в книгах. В том же втором столетии Монтан и его последователи (монтанисты) считали, что боженька разговаривает с истинными христодрочерами напрямую, посылая им пророческие видЕния. И если для того, чтобы получать такие видЕния, надо долго танцевать, пить вино и/или курить траву, то так тому и быть. А у кого видЕний нет, тот скотина и гондурасский шпион...

Все в том же втором столетии Карпократ учил, что "иисус" учил тому же, чему до него учили Пифагор и Платон. Соответственно, читать надо в первую очередь Пифагора и Платона...

А практика цитирования "нового завета" как "свищЁнова пИсания" начинается только где-то с Иринея (третье столетие).