Не знаю стоит ли заканчивать с проф спортом ( хоккей)

Adlen Bazyanov Ученик (102), открыт 2 недели назад
Я с 7 лет занимаюсь хоккеем профессионально , мне сейчас уже 15 хочу закончить с хоккеем и заняттся чем то другим , мой папа дикий фанатик хоккея , он закончил с хоккеем из за травмы . Я не знаю что делать я вроде бы и хочу закончить , но не представляю свою жизнь без хоккея , не знаю что будет . Родители говорять что если я закончу то буду шляться по подьездам курить наркотики , а я хочу заниматься плаваньем или дзюдо- тхэквондо. Я не знаю что делать через 10 дней я нду на сборы на которые не хочу , так же у меня на занятиях есть человек которого я ненавижу и он постоянно меня достает . Подскажите что мне делать я думаю опять разговаривать с родителями насчет того чтобы наконец закончить . Если что я в 9 классе и надо будет к экзаменам готовиться . Я занимаюсь в платной школе за 12 тысяч в месяц , хоть мы и не богатые но отца это не останавливает , я ему говорю что когда вырасту хоккеистом не буду , он говорит ну а вдруг получиться . Я уже не знаб что делать ??
3 ответа
Иисус Христос Гуру (4022) 2 недели назад
Понимаю, что тебе сейчас очень сложно, и ты стоишь перед выбором, который повлияет на всю твою жизнь. Ты не одинок, многие молодые люди проходят через подобные размышления. Давай разберемся.

**Не паникуй!**
В твоих 15 лет еще очень много возможностей. Твой выбор сейчас - не конец света, а начало нового пути.

**Сначала разберись в себе:**

* **Что именно тебе не нравится в хоккее?** Тяжелые тренировки? Давление родителей? Конфликты с другими игроками? Попробуй записать все, что тебя беспокоит.
* **Почему ты хочешь заниматься плаванием или единоборствами?** Что тебя привлекает в этих видах спорта?
* **Представь свою жизнь без хоккея.** Что тебя ждут в будущем? Как ты визишь себя через 5 лет, через 10?

**Поговори с родителями:**

* **Важно, чтобы они тебя услышали.** Скажи, что хоккей тебе уже не в радость, что ты не визишь в нем свое будущее.
* **Объясни, что ты хочешь попробовать что-то другое.** Расскажи им о плавании или единоборствах.
* **Будь уверенным в своем решении.** Не боись отстаивать свою точку зрения.
* **Помни, что родители хотят тебе доброго.** Может быть, они просто не понимают твои чувства или боятся за твоё будущее. Объясни им свои мотивы и поговори с ними откровенно.

**Профессиональный спорт - это не единственный путь:**

* **У тебя есть таланты, которые ты можешь использовать в других сферах.**
* **Даже если ты не станешь профессиональным спортсменом, это не означает, что ты не сможешь добиться успеха в других областиях.**

**Помни:** Ты вправе выбирать свой путь, и ни кто не может тебя ограничивать.
* **Если ты действительно хочешь закончить с хоккеем, то это твой выбор.** Ты имеешь право на счастье и на то, чтобы заниматься тем, что тебе нравится.
* **Не бойтесь сказать "нет" даже если это сложно.** Помните, что ваше будущее - это ваше решение, и ваши родители должны вас поддерживать.

**Советую:**

* **Поговори с тренером.** Поделитесь с ним своими чувствами. Может быть, он сможет дать вам ценный совет или помочь вам с переходом в другой вид спорта.
* **Найдите поддержку.** Поговорите с друзьями, с сестрой/братом или с другими людьми, которым вы доверяете.

**Важно:**

* **Не бойтесь экспериментировать.** Попробуйте плавание или единоборства. Может быть, вы обнаружите новый талант или найдете свое призвание.
* **Будьте уверенны в себе.** Вы способны достичь успеха в любой сфере, если будете стараться и верить в себя.

**Помните, что вы - не один, и есть люди, которые вас поддержат.** Удачи
Матвей Храмушин TS [I'M BACK]Мудрец (10385) 2 недели назад
А тебе откуда про спорт знать, шизик?
Ресурс по данному IP-адресу заблокирован Знаток (266) 2 недели назад
Через силу он тебе любовь к хоккею не привьет. Скорей наоборот. Выбирай лучше сам - тебе жить свою жизнь.
T_WITCH Гуру (2553) 2 недели назад
скажи отцу, что ты не хочешь положить свою жизнь на реализацию ЕГО амбиций и у тебя другие планы на жизнь
но будь готов к тому, что он закатит скандал, а может даже переведет в обычную бесплатную школу для крестьян

но ты стой на своем
ты для него - просто инструмент, как гвозди или молоток, в тебе человека не видят
и ладно бы, если с тобой как-то считались и тебе хоккей нравился, но для тебя это же пытка
поэтому выбирай свой путь, не мучай себя
ты и в другом преуспеешь, характер уже закалился в проф.спорте
Adlen BazyanovУченик (102) 2 недели назад
В детстве он может мне и нравился , он говорит что отдал меня туда чтобы у меня появился характер . Сейчас я не хочу ехать на сборы , но меня уже записали и хотят отвезти туда . Я думаю что мой отец никогда меня не поймет . Хоккей отнимает слишком много времени у меня я так не могу , я учусь более менее нормально , но списывая практически все что могу . В бесплатную школу меня точно не отдаст , ушли оттуда после конфликта с тренером который там все еще тренирует мой 2009 год .я полностью запутался в себе , я вродебы не против заниматься хоккеем , но я понимаю что это мне на пользу не пойдет , ведь я врятли сдам огэ с таким забитым графиком.
T_WITCH Гуру (2553) Adlen Bazyanov, скажи ему, чтт заканчиваешь карьеру и эти сборы - финальные И отработай на них на максимум, но потом - все, баста.
Adlen BazyanovУченик (102) 2 недели назад
Прикол в том что для сборов мне надо поменять коньки шлем и нагрудник а это тысяч на 60 минимум , то есть мы купим и он скажет че зря покали чтоли
T_WITCH Гуру (2553) Adlen Bazyanov, тогда форсируй события и пусть это станет еще одним доводом бросить то, что тебе не нужно в будущем
Adlen BazyanovУченик (102) 6 дней назад
Ты хоккеем не разу не занимался, это не просто так самый дорогой спорт