Почему на огурцах завязей много,а огурцы не наливаются?кто знает расскажите пожалуйста.
Почему огурцы не наливаются?
Непонятно многое надо бы уточнить. Завязь есть - но она сгнивает??? усыхает??? Либо это вовсе не завязь а мужской цветок который на некоторых сортах может присутствовать и это нормально, таков сорт.
1 Загущение, температурный стресс,высокая влажность,серая гниль.
2 Не усваивается калий.
3 Некачественные или свежие семена.
Если это просто медленный прирост то огурцы ниже +14 останавливаются в развитии.
Прохладно было? Подкормить надо? Или полить обильнее? А может часть снять (если много завязей) , просто сил у растения не хватает? Сорт проверяли - не корнишоны?
Не чего,скоро попрут.У меня начинают раскачиваться.Долго что то в этом году.Я бы не сказал,что холодно было,но почему то так...
листья какие? Темно зеленые ни разу нигде не желтеют, согнуты на нижнюю сторону? Тогда азотом перекормили. Без фосфора и калия завязи не образуются
Непонятно, это грунт или теплица. В теплице может быть перегрев. У меня даже в ОГ была некоторая пауза, сейчас все наладилось.