Как заставить человека бросить курить, если он уже больше полвека кури
У мужа низкая сатурация легких - но он все равно нет-нет да и выползет покурить! Инсульт перенес, зубов почти не осталось, недавно лежал в больнице с пневмонией... И , видимо, ему этого мало! Мама мне посоветовала тупо повыкидывать все сигареты, зажигалки и пепельницы. Но я боюсь - после этого он на стенку полезет или сойдёт с ума! А профилактически беседы на тему "будешь курить - сдохнешь" его бесят!! И тогда он хватается за сигарету, потому что я его "вывела"...
На каком ещё языке с им разговаривать - дайте совет...
Никак, только если он сам захочет
Тут никак не заставишь. Да и с такой тягой к курению, и таким стажем, бросать опасно.
Отстаньте уже от человека. Думаете, отказ от курения после такого длительного стажа курильщика - благо? Сильно сомневаюсь.
Нет таких людей, кого можно убедить словами. Только если в своей голове что-то перещелкнется, и захочет бросить сам.
он хватается за сигарету, потому что я его "вывела"...(с)..неужели не понятно что нужно делать что бы он не хватался за сигареты???
...у меня свекр такой же был. Ничего на него не действовало.
Умер.
Человек должен сам захотеть.
Нельзя никого заставить.