Едариум
+2Как вам такой десерт, из описания Ивана Крылова (баснописца) "Стыдно сказать: полапельсина! Нутро природное вынуто, а
а взамен желе с вареньем набито. Со злости с кожей его и съел."
Это давно в кондитерке существует. И не только желе внутри, но и муссы. А в лаймах и лимонах подают севиче и др. закуски.
Я бы не стал кожуру есть.
Так а смысл? "Кожа" вкуса желе/варенью не придаст. Чисто декоративный элемент, для подачи господам в салонах.
Не очевидно, зависит от исполнения. Наверно можно сделать вкусно))
Из лимона встречал похожий: [YouTube] Лимонный поссет

Прикольно сказано) спасибо.