10 месяцев назад
от

Что делать если сосед построил на своем участке очень большой дом и полностью затенил мой участок ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Выкупи учасок ПЕРЕД НИМ и обнеси 7метровым забором... По углам только вышки с прожекторами не забудь, чтоб ему ночь раем не казалась;)...

Давно построил?

По логике, это его право, если, конечно, он построил дом на разрешённом расстоянии от забора.

Если дом ближе 3х м от границы участка или солнечный свет попадает в окна менее 2,5 часов в день из-за этого дома - можете подать в суд, при условии, что сами правило про 3 м соблюдаете.

Обратитесь в местную администрацию с просьбой провести проверку действий соседа на соответствие требованиям земельного законодательства и строительных норм и правил.