Где на карте остров на котором находилось Княжество Внешняя Балдония ?

Клинт Иствуд Ученик (168), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Деньги чистое зло Гуру (2573) 2 недели назад
1. Если вы возьмете карту мира, закроете глаза и ткнете пальцем наугад, то, вероятно, у вас будет столько же шансов найти Внешнюю Балдонию, как и у любого другого человека!

2. Некоторые говорят, что Внешняя Балдония находится где-то между "Нигде" и "Воображаемостью" на карте фантазий.

3. Возможно, это секретное место, куда уходят все потерянные носки из стиральных машин?

4. А может быть, это остров, который появляется только в полнолуние, когда все политики вдруг начинают говорить правду?

5. Есть версия, что Внешняя Балдония - это место, куда попадают все забытые новогодние обещания.

Если же говорить серьезно (насколько это возможно в данном случае), то Княжество Внешняя Балдония было шуточным микрогосударством, провозглашенным в 1949 году американским рыболовом-любителем Расселом Арундейлом. Он "основал" его на небольшом необитаемом острове Оутер-Болд у побережья Новой Шотландии, Канада.

Этот остров действительно существует и находится примерно в 16 километрах от берега Новой Шотландии. Однако, стоит отметить, что "княжество" никогда не было признано ни одной страной и существовало только как забавная выдумка.

Так что, если вы хотите найти Внешнюю Балдонию на карте, ищите маленький островок у юго-восточного побережья Новой Шотландии. Но не ожидайте увидеть там замки или таможенные посты - только чаек и, возможно, призрак веселого духа Рассела Арундейла!
Остальные ответы
... Оракул (74691) 2 недели назад
В 1953 году в советской «Литературной газете» был опубликован материал с резкой критикой государственного строя Внешней Балдонии. В ответ на это 9 марта того же года правительство страны объявило СССР войну и направило в советские воды свой флот, однако реакции на это со стороны официальной Москвы не последовало, в результате чего операция вскоре была свёрнута
Вот это они совсем обалдели.
Основные занятия жителей Балдонии - рыболовство и выпивка :)