Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Действительно ли от хождения по ламинату у этих собачек формируется неправильная походка?
Всем здравствуйте. Хотим завести собаку породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Прочитали характеристики и описание породы, собака — находка с большой буквы, всё замечательно. НО прочитала в описании, что при передвижении по скользкому полу (меня интересует ламинат и плитка) у собак этой породы может сформироваться неправильная походка...
Скажите, пожалуйста, люди, у которых есть Кавалер Кинг Чарльз спаниели, действительно ли так происходит? Сталкивались ли вы с такой проблемой? Если да, и нам действительно нельзя заводить эту собаку, посоветуйте, пожалуйста, породу с похожими характеристиками. Спасибо.
На скользком полу любому щенку трудно и опасно. Они же носятся, играют, скользят, падают, получают травмы. Пока растёт, пол лучше застелить. А ещё лучше, чтобы щенок не носился по дому, а много и активно гулял. Тогда скелет будет правильно формироваться на правильном покрытии, а дома будут тихие игры и здоровый сон. И от породы тут ничего не зависит
Неправильная походка у собаки - проблема , исключительно, генетическая, к ламинату никакого отношения не имеет.
Если заводчик начнет говорить, что у собачки походка испортится, если она по паркету походит, то не покупайте у этого заводчика собаку.
да сейчас в каждой квартире и доме ламинат и плитка
неправильный постав более формируется от в целом неправильной анатомии и погрешностей в кормлении.усиливается да. при хождении в том числе по скользкой поверхности(( потому как есть предрасположенность генетическая)