Чем чистить тормозные колодки

Вопрос первый:

Можно ли чистить тормозные колодки велосипеда абсолютированным изопропанолом (99.7%)?
Данный спирт за 0.5 литра стоит 220 рублей (протирать тормозные колодки на всю жизнь велика хватит)
А вот "специальная" смесь аэрозоль для чистки тормозных дисков уже стоит 400-500₽ и её хватит ну на раз 10 максимум

Не хотелось бы переплачивать. Соответственно вопрос хорошо ли справится со своей задачей абсолютированнй изопропанол

Вопрос второй:

Во время чистки велосипедной цепи в бензине "Галоша" остаются примеси масла после высыхания (что плохо влияет на впитываемость велосипедной смазки)

Можно ли после чистки цепи бензином "Галоша" прогнать цепь через 2 бутылку с абсолютированным изопропанолом (поможет ли это избавиться от всех примесей после "Галоши"?)

А зачем их вообще чистить собрался?
Про цепь херь написал...
Смазал обычным маслом и фсе

Бред какой то, катаюсь седьмой сезон, только один раз заменил звезды, цепь. Колодки по мере износа подводят, но что бы чистить ни разу не слышал. Условия поездки, бездорожье, леса, рыбалка

Ацетон хорош

все должно промываться чистым медицинским спиртом, все остальное для извращенцев и токсикоманов

Нормальные колодки с бороздой и сальниковую цепь и можно забыть.