Кто-то пользуется ENGLISH FILE,какая там версия английского Британская или Американская? Стоит ли брать такой учебник?

Надя Клкбничка Профи (501), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Жердев Мастер (1098) 2 месяца назад
Ты бери любой, все равно не поможет дуре тупой
Надя КлкбничкаПрофи (501) 2 месяца назад
Скуф
Надя Клкбничка, разницы практически нет никакой. В СССР учили британский, из-за ненависти к американцам. И учебники в СССР писали с учетом британского написания слов. Посмотрите, как у вас написаны слова типа color - это американское написание colour - это британское написание
Екатерина Куликова Мастер (1823) 2 месяца назад
Есть просто English File - это британский, а есть American English File - вот там, как понятно из названия, американский вариант
Анна Красивая Ученик (69) 2 месяца назад
две версии. обычный english file - британский, american - американский.

Плюсы учебника English File:
Возможность отлично подтянуть грамматику Наличие учебников на каждый уровень английского (от начального до продвинутого) Все тексты из учебника и новая лексика озвучены на диске — огромная помощь в развитии понимания английского языка на слух (в качестве аудирования)
Надя КлкбничкаПрофи (501) 2 месяца назад
А минусы есть?
Анна Красивая Ученик (69) Надя Клкбничка, Минусы в дополнительных материалах При их более детальном рассмотрении, можно заметить не совсем уместные задания в разделе Activation который почему-то включает просто запоминание диалогов или пересказ по памяти, а не свободное использование той или иной грамматической структуры.