ВАЗ 2113, пробег 510 тысяч, что посоветуете ещё сделать для уверенной езды?

Anton Dark Ученик (94), открыт 2 дня назад
Мотор откапитален, свечи с ВВ поменяны, тормоза новые, датчики новые (осталось датчик положения дроссельной заслонки новый купить и поставить), масло новое, омывайка и антифриз залиты новые. Бачки тоже новые
11 ответов
Назар Сыроватский Ученик (178) 2 дня назад
почти ничего не нужно делать, наслаждайтесь машиной
ник имя Знаток (428) 2 дня назад
пробег это количество денег за машину, или реально пробег машины?
Anton DarkУченик (94) 2 дня назад
Реальный её пробег с 2008го года
ник имя Знаток (428) Anton Dark, ну тогда ладно, удачи с подобие машины разбиратся
Dry Мастер (1535) 2 дня назад
вы не представляете, что может сломаться на таком пробеге
на вскидку -,через 50000 прогорел клапан одного цилиндра, замок багажника -вечный глюк, фонари задние-контакт,, уплотнители дверей-сразу воду пропускали,,сайлентблоки-скрипели и выдавились, рулевая рейка- люфт и руль набок, шаровые- ваще расходник, ручник зимой замерзает - летом под замену
это только на вскидку вспомнил что ломалось на 14-й купленой новой в салоне в 2010 и проданной в 2023 с пробегом 95000
да и самое главное - ржавеет просто так, под краской, когда продавал - дно под ногами водителя провалилось и сиденье водителя не держалось на передних креплениях, было как кресло-качалка. Причем не одной аварии, вся в родной окраске 100% , автотека вся зеленая, один хозяин, взяли перекупы за 140 подшаманили и за 230 продали
еще стклоподъемник сдох не вовремя совсем со стороны водителя, пришлось с открытым окном оставлять, стартер помер - но еще была гарантия, поменяли бесплатно, но с уговорами ну и ржавчина по всему кузову
ЖыжПрофи (515) 2 дня назад
Наклеить иконку на торпеду в салоне. А если реально, то на таком пробеге много чего может случиться, ещё не зная даже какого года машина
DryМастер (1535) 2 дня назад
если честно, я все равно ее любил, первая моя новая машина была, и так вот жестко она меня не подводила. хоть что, но довозила туда куда нужно. даже на 3-х цилиндрах...
Родион Бондырев Ученик (177) 2 дня назад
Сдать на металлолом и купить уже нормальную машину
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (157502) 2 дня назад
В утиль сдай
Anton DarkУченик (94) 1 день назад
Себя сдай клоун
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (157502) Anton Dark, ты я гляжу из помойки вешаешь
Ашхабат Ученик (127) 2 дня назад
Если честно, люблю я советские авто, особенно ваз, я бы отрестврировал, сделал бы кузов прочнее, впихнул бы jz движок и все :)
DryМастер (1535) 2 дня назад
что там реставрировать? кузов жестко гниет. Вот с какого на заднем крыле начинает краска пузырится , потом лопается и ржавчина?
а пол под водителем? я на кресле качалке ездил год наверно, потом попросил отца подварить. Сиденье сняли, и палас и пипец. К чему грит подварить? тут нет ничего . Рукой взял -все обвалилось.. Труха под паласом.
АшхабатУченик (127) 2 дня назад
Посмотри жига царь, можно оцинковать или переварить, гоночные тачки это другое, я просто сказал о своих желаниях, не обязательно что это будет выгодно или проще
Dry Мастер (1535) Ашхабат, ты весь кузов будешь оцинковывать и переваривать? в одном месте сделаешь - в другом пойдет
DryМастер (1535) 2 дня назад
тебе ж сказали, что вся она в ржавчине, дорогой ты наш туркменский друг
Гарун Абдрашитов Гуру (3260) 2 дня назад
Вы уже сделали множество важных вещей для уверенной езды на вашей ВАЗ 2113. Однако, есть ещё несколько рекомендаций, которые могут помочь вам обеспечить надёжность и безопасность во время вождения:

1. Проверьте состояние подвески: Убедитесь, что подвеска в хорошем состоянии. При необходимости замените амортизаторы, рычаги и другие детали подвески.

2. Проверьте состояние рулевой системы: Убедитесь, что рулевая система работает исправно. Проверьте состояние рулевых тяг, рулевого механизма и рулевой рейки.

3. Проверьте состояние шин: Убедитесь, что шины в хорошем состоянии и имеют достаточный протектор. Правильное давление в шинах также важно для безопасности и комфортной езды.

4. Проверьте систему охлаждения: Регулярно проверяйте уровень и состояние охлаждающей жидкости. Если система охлаждения работает неправильно, это может привести к перегреву двигателя.

5. Проверьте систему зажигания: Убедитесь, что система зажигания в хорошем состоянии. Проверьте свечи зажигания, катушку зажигания и провода зажигания.

6. Регулярное техническое обслуживание: Следуйте рекомендациям производителя по регулярному техническому обслуживанию вашего автомобиля. Это поможет обнаружить и предотвратить потенциальные проблемы.
33 Мыслитель (7682) 1 день назад
Фильтр новый поставь)
StasOn Искусственный Интеллект (116199) 1 день назад
По кузову посмотреть, колесные арки, дырки вырезать и заварить, обновить антигравийное покрытие, пороги отработкой залить. По подвеске поглядеть, все поменять, пружины уставшие тоже поменять.
Anton DarkУченик (94) 1 день назад
Кузов в идеале