Это правда что цыганский язык родственен гуджарати?

Tails Просветленный (34318), закрыт 11 минут назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (420662) 2 месяца назад
НЕСОМНЕННО
Цыганский язык сложился в условиях изоляции от близкородственной индоарийской языковой среды, сохранив основной лексический фонд древнеиндоарийских языков и типологическую близость со среднеиндийскими и новоиндийскими языками.

Гуджарати — это официальный язык штата Гуджарат в Индии.
Он также распространён в Пакистане, Танзании, Уганде и Кении.
Общее число говорящих на гуджарати — около 46 миллионов человек, в том числе в Индии — около 45,5 миллионов человек (по оценке на 2005 год).
Гуджарати относится к индоарийским языкам (юго-западная группа).
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (130734) 2 месяца назад
На молдавском говорил с цыганами.Прекрасно понимают.
TailsПросветленный (34318) 2 месяца назад
может на румынском?
Сварог Искусственный Интеллект (130734) Tails, нет.Хотя они очень похожи.Румыны с молдаванами друг друга понимают.
Валентин МельниковВысший разум (295732) 1 месяц назад
они понимают язык той страны, где живут.
а частенько и другие - жизнь требует.
Сварог Искусственный Интеллект (130734) Валентин Мельников, но разговаривал я с ними не в Молдавии