Вирус на термукс
существуют ли вирусы на термуксе? и могут ли они распространяться по телефону?
Termux - это же терминал. Можно и без него запустить всякую бяку, для этого совсем необязательно через команды ее выполнять, достаточно иметь root права.
По поводу того, чтобы называть подобные приложения под ОС Android вирусами - слишком громкое заявление, это обычные снифферы, да вымогатели, ничего нового в подобном софте нет и бороться с ним проще, чем можно себе представить. Не скачивайте все подряд и берите программы только с проверенных источников.
Если человек идиoт, то его ничто не спасет от подобных проблем.
на термуксе возможно запустить вирус