Как постирать афганку чтобы она не села
Ткань проходит декатировку перед пошивом и после стирок не садится.Точнее,садится на столько,на сколько успела растянуться в период носки.
надо заставлять стоять
стирай в холодной воде...и лучше вручную... хотя новая она всегда немного садиться, а потом в ходе носки опять разнашивается
Лучше всего конечно сдать форму в химчистку. Если же нет таковой возможности, то можете поставить в машинке на деликатны режим, но без отжима. А для стирки выбирайте детские порошки или шампуни, никаких агрессивных средств. Для того, чтобы форма не потеряла внешний вид и размеры, необходимо стирать её в прохладной воде, лучше руками и с хозяйственным мылом. Тогда есть гарантии, что форма не сядет и от стирается хорошо.
Стирай на 30* и норм