Ребята, кто занимался спортом ради красоты? Скажите, можно ли победить возраст? Чтобы не было вот так, как на фото

Это Деми Мур. Здесь ей 40 лет. Сцена физ фильма. Вроде бы и нормально все. Но по факту, если сравнить ее тело с телом 16-летней соплюхи, то звезда явно проигрывает. Малолетки то ли от гормонов такие, как воздухом и водой надуты, то ли я хз, от чего. Молодое тело прям вот в тонусе нереальном. А здесь молодая богатая баба, которая тяжелее письки ничего не поднимала. Но она выглядит в движении, как скелет, с которого сползает плоть. Тупо вот жилы и куски мышц торчат некрасиво - возле суставов их практически нет, а посредине кости они висят.

Реально ли вообще убрать этот "эффект деда" занятиями спортом? Смотришь на некоторых людей, так там не только висят большие группы мышц, но и сам скелет, как раздолбанная подвеска у жигуля - как будто бы скелет связали веревочками, но забыли затянуть узлы.

Значительное кол-во факторов влияет на внешнюю красоту лица и тела. Губительными считаются шрамы, недостаток сна(влияет на продукцию гормонов), избыточное солнце, высокоуглеводное питание, избыточный подкожный жир(причина растяжек и опускания кожи), малоподвижка.
40 лет это уже физиологический выход из молодого возраста, самый средний возраст типа.
Единственным доказанно-эффективным способом препятствовать старению являются физ.нагрузки - особенно сочетание силовой(желат.ежедн) и выносливой(ежедн.) нагрузок. Естественно, тип питания(необяз.строгая диета), пищ.ферменты, БАДы и прием гормонов повышает эффективность тренировок в борьбе со старением.
Периодическое голодание пока неоднозначно, для некоторых людей оно может оказаться вредным. Есть специалисты считающие, что периодическое голодание повышает эффективность митохондрий, но пока это не доказано на 100%.
На фото явно видна относительная худоба, видимо связано с низким потреблением солей натрия+низкий уровень подкожного жира+слаборазвитые "мышцы".

Возрастные изменения все равно будут. Пробуйте отодвинуть этот момент на позже. Можете изнутри подпитывать кожу не только лица, а и всего тела. Я принимала Коллаген Морской "Суперкомплекс" эвалара. Очень высокая дозировка японского рыбного коллагена 10 000мг, гиалуронка и другие нутриенты, чтоб кожа, волосы выглядели здоровыми и сохранили молодость. Это составляющие для суставов. связок полезны тоже.

все в твоих руках