В чём задумка государства поддерживать возвратом НДФЛ неблагополучные семьи?
Вот этот закон про возврат НДФЛ семьям с 2 и более детьми.
Родители заводят детей до тех пор, пока на члена семьи не становится доходов меньше 1.5 прожиточных минимумов. И государство таким любителям размножаться приходит на помощь - раз в год будет выдавать тысяч по 60, по 100.. В зависимости от количества детей.
А если родители чуть более ответственные и на члена семьи вышло на рубль больше, чем 1.5 прожиточного минимума, то они ничего не получают.
Отдать обратно 60 тысяч в год холопам, которые выращивают будущих солдат и прислугу для власти - вполне выгодное вложение.
Государство заботится о своих гражданах , задумка
Поддержка рублем
Детей и родителей
Не "неблагополучных", а малообеспеченных, то есть финансовая поддержка адресная.
А где там сказано про неблагополучные семьи?
Год Семьи! Идёт Война...