Какое научное название отрыжки и пердежа?

Parlitos Eblanov Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Для проекта по биологии нужно описать жизнедеятельность человека, помогите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Евгений Касперский Мыслитель (5051) 1 месяц назад
вика нам сообщает что
там же и про метеоризм
Катерина Евик Знаток (366) 1 месяц назад
Отрыжка имеет медицинский термин — эруктация. Это непроизвольный резкий выход через рот газов, реже жидкости, скопившихся в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.
Выделение газов из кишечника — флатуленция. Она может быть частью такого состояния, как метеоризм — избыточное скопление газов в кишечнике.
Dod Dod Гуру (4692) 1 месяц назад
Метеоризм это симптом избыточного скопления газов в организме, болезнь.
Эруктация - отрыжка по научному(гугли понятие в инете).
Флатуленция - нормальное выведение газов из кишечника.
Эруктация это когда с едой вы "съедаете" воздух и он выводится, а Флатуленция когда скопление нормальных газов выводится
Владимир Макаров Мастер (1916) 1 месяц назад
Отрыжка- поросячик Хрюк
Пердешь- панос
Юлия Хубенку Мыслитель (5126) 1 месяц назад
Отрыжка (научное название: эректация) - это процесс выхода газа из желудка через рот. Это происходит, когда воздух, который был проглочен вместе с пищей или напитками, выходит наружу.

Пердеж (научное название: флатуленция) - это процесс выхода газа из кишечника через анус. Газы образуются в кишечнике в результате переваривания пищи и деятельности бактерий.